ARCTIC P12 Pro A-RGB weiß PC Lüfter
-
Günstigster Preis
Arctic ACFAN00311A, 120x120x25mm Arctic Lüfter P12 Pro A-RGB (White) Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 9,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
-
ARCTIC ACFAN00311A, ARCTIC P12 PRO A-RGB weiß | Gehäuselüfter
lagernd, 24-h Service möglich
10,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
P12 Pro A-RGB, Gehäuselüfter
1
10,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 18,89 €
→ zum Angebot
-
Arctic Gehäuselüfter ARCTIC P12 Pro A-RGB, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,08 € Versand kostenfrei Gesamt 21,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ARCTIC P12 Pro A-RGB weiß Test
Ich habe den ARCTIC P12 Pro als leisen CPU-Lüfter probeweise installiert und bin begeistert. Der Lüfter arbeitet extrem leise ohne Nebengeräusche und ist im Alltagsbetrieb quasi nicht hörbar. Unter Gaming-Last steigt die Drehzahl, bleibt aber angenehm leise — hörbar, aber nicht störend. Dank hoher Leistung und sanftem Lauf werde ich mein ganzes Gehäuse mit diesen ARCTIC-Lüftern ausstatten. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Geräuscharmut achten.
Für diesen Preis sind diese günstigen Lüfter in puncto Preis-Leistung unschlagbar; jedoch sollte man die erhöhte Lautstärke einkalkulieren. Wer empfindlich auf Geräusche reagiert, sollte den Kauf überdenken, da sie sonst ihre volle Leistung nicht entfalten.
Der Lüfter erfüllt alle meine Anforderungen: Er ist leise und läuft super ruhig. Zudem bietet er PWM- und A-RGB-Anschlüsse sowie attraktive Farbmodi. Auch nach längeren Betriebsstunden bleibt er geräuschfrei.
Ich bin begeistert und empfehle den Lüfter jedem, der eine kostengünstige Alternative zu be quiet oder Corsair sucht. Ein echtes Highlight für jeden PC-Bauer!.
Ich habe den Lüfter an meinem Arctic Freezer eSports 34 CPU-Kühler installiert. Die Montage war unkompliziert und das Design überzeugt. Die Beleuchtung ist auf maximaler Stufe recht intensiv, lässt sich jedoch über Asus Aura Sync anpassen. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden. Ideal für alle, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen!.
Hervorragender Lüfter! Preisgünstig und das RGB-Licht sorgt für ein tolles Ambiente. Mit den immer integrierten Kupplungen für das Lüfter- und ARGB-Kabel können mehrere Lüfter mühelos an einen Anschluss angeschlossen werden, ganz ohne Hub oder Splitter – das spart Geld! Zudem sind sie leise, während sie dennoch eine gute Luftzirkulation bieten. Definitiv eine empfehlenswerte Kaufentscheidung!.
Die Haltbarkeit dieser Lüfter kann zwar nicht mit Noctua mithalten, jedoch bieten sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und arbeiten leise. Kritiken über hohe Lautstärke beruhen oft auf mangelnder Kenntnisse in der UEFI-Konfiguration. Wer sich mit Lüfterkurven, Low-Noise-Adaptern und akustischer Entkopplung auskennt, wird feststellen, dass diese Lüfter aus einem halben Meter Entfernung kaum zu hören sind. Für lärmempfindliche Nutzer ist das eine willkommene Entdeckung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen