Aquael Circulator 500 Aquariumpumpe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumpumpe Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser für Aquarien bis: 150 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,77 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aquael Pumpe CIRCULATOR 500 Zoo-Gartenbedarf Aquael Pumpe CIRCULATOR 500 2-3 Tage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• AQUAEL Pumpe CIRCULATOR 500 koempf24 AQUAEL Pumpe CIRCULATOR 500 1 - 2 Werktage 19,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• AQUAEL Pompa Umwälzpumpe 500 (n) Zooland AQUAEL Pompa Umwälzpumpe 500 (n) 2-3 Werktage 19,67 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
• Aquael 5905546131865 Pumpe Circulator 500 1 Stück (1er Pack) Amazon Aquael 5905546131865 Pumpe Circulator 500 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Varianten: Aquael Circulator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Aquael Pumpe CIRCULATOR 500 ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
AQUAEL Pumpe CIRCULATOR 500 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
AQUAEL Pompa Umwälzpumpe 500 (n) Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,67 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Aquael 5905546131865 Pumpe Circulator 500 1 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Aquael 5905546131865 Pumpe Circulator 500 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
AQUAEL 932350, AQUAEL Circulator 500 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 24,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Aquael Circulator 500 Test

5/5
★★★★★ Perfekt in der Kombi mit einer Bodenfilterung
C. H Juni 2023

Der Aquael Circulator 500 ist ein leistungsstarker und leiser Filter, der ideal in Kombination mit Bodenfiltermatten und dem Düsenstrahlrohr Klein von Aquael funktioniert. Ich habe ihn in meinem 30-Liter-Cube getestet und war beeindruckt von seiner Wasserzirkulation. Um noch mehr Leistung zu erzielen, plane ich, einen weiteren Aquael Circulator 500 für mein 60-Liter-Garnelenaquarium zu bestellen.

Trotz seiner Kraft ist er erstaunlich leise und stört nicht, selbst im Schlafzimmer. Andere Hersteller können da nicht mithalten. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und kann es nur empfehlen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und geräuscharmen Filter ist, sollte sich den Aquael Circulator 500 genauer anschauen.

5/5
★★★★★ Super Garnelenfilter
007 August 2019

Ich besitze mittlerweile zwei Circulatoren. Ein älteres Modell läuft seit 4 Jahren mit einem Bodengrundfilter und verhindert so die Bildung von Faulschlamm. Den neuen habe ich für mein Garnelenbecken gekauft und mit einer Doppelschwammpatrone ausgestattet, um zu verhindern, dass Garnelen eingesaugt werden.

Die Laufruhe und Standzeit überzeugen mich vollkommen. Das Zubehör bietet viele Einbaumöglichkeiten, jedoch sind keine Filtermedien im Lieferumfang enthalten! Ersatzteile sind auf Bild 3 abgebildet.

5/5
★★★★★ Leise ja aber
Häse, A Juli 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist ausgezeichnet. Es ist leise, vor allem auf hoher Leistung. Allerdings neigt der Motor zum Vibrieren, wenn er nicht ausgelastet ist. Ich nutze ihn mit einem Bodenfilter und einer Beregnungsrohrkombination, um die Strömung für meine Leuchtaugenfische anzupassen. Dabei ist mir besonders die Drosselungsmöglichkeit positiv aufgefallen.

5/5
★★★★★ Super Filter
D-N April 2018

Der Filter funktioniert einwandfrei in meinem 160-Liter-Aquarium, kombiniert mit dem Sera L300 Filter. Das Wasser wird optimal gereinigt und die Strömung ist ausreichend. Perfekt für Garnelen.

Die Kombination aus Pumpe Circulator 500, Kupplungsstück und Sera L300 Filter erfüllt alle Anforderungen. Ideale Lösung für Aquarienliebhaber.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig !
J.F Mai 2017

Leise und einfach zu installieren, ich benutze insgesamt 3 Pumpen in mehreren Aquarien mit Bodenfiltern und bin bisher absolut zufrieden. Die mitgelieferten Zusatzteile ermöglichen es, Luft fein dosiert in den Wasserstrahl einzubringen, was zwar etwas Lärm verursacht, aber immer noch leiser ist als eine Luftpumpe mit Ausströmerstein. Letztere habe ich jetzt aus dem Verkehr gezogen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Pumpen und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Klein, effizient und Leise. TOP!
Alice R Oktober 2016

Diese kompakte Pumpe läuft perfekt in meinem 105l Gemeinschaftsbecken und ist äußerst diskret, leistungsstark und leise. Das einzige Geräusch, das zu hören ist, ist das sanfte Plätschern des Wassers. Ich kann sie jedem nur wärmstens empfehlen! Sie ist preisgünstiger und deutlich leiser als eine herkömmliche Luftpumpe, was ideal für diejenigen ist, die Fische halten, die viel Sauerstoff benötigen.

Zudem werden unschöne Blasenbildung wie bei herkömmlichen Membranpumpen vermieden. Ein absolutes TOP GERÄT für alle Aquarienliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Aquariumpumpe
Eignung
Meerwasser, Süßwasser
150 Liter
Funktion und Ausstattung
Strömungspumpe
Pumpenleistung, einstellbare Richtung des Wasserauslasses
Technische Daten
4,4 Watt
500 l/h
0,7 m
Weitere Eigenschaften
Durchflußmenge und Belüftung regelbar / Ausströmdüse um 120° schwenkbar / Reversadapter für max. Fördermengenregulierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram