Apple Smart Folio iPad (A16) 2025 Wassermelone Tablettasche

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz für 11-Zoll-Tablets durch kratzfeste und schmutzabweisende Materialien, die das Gerät vor alltäglichen Gefahren bewahren.
• Ermöglicht bequemes Arbeiten im Querformat dank integrierter Standfunktion, ideal für Videokonferenzen, Präsentationen oder Medienkonsum.
• Gewährleistet volle Funktionalität des Tablets durch präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Bedienelemente, ohne Einschränkungen bei der Nutzung.
• Verfügt über eine praktische Sleep/Wake-Funktion, die automatisch den Bildschirm aktiviert oder deaktiviert und so Energie spart.
• Überzeugt durch hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff in auffälligem Rot, kombiniert Schutz mit ansprechendem Design für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,35 €
ab 67,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDEP4ZM/A, Folio, Apple, iPad (A16) iPad (10th Gen), 27,9 cm (11") - Rosa Kaufland Apple MDEP4ZM/A, Folio, Apple, iPad (A16) iPad (10th Gen), 27,9 cm (11") - Rosa 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad (A16) - wassermelonenrot alza Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad (A16) - wassermelonenrot Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio für das iPad (A16) – Wassermelone ​​​​​​​ Amazon Apple Smart Folio für das iPad (A16) – Wassermelone ​​​​​​​ Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad (A16) 27,9 cm (11 Zoll) Otto Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad (A16) 27,9 cm (11 Zoll) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Smart Folio iPad (A16) 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDEP4ZM/A, Folio, Apple, iPad (A16) iPad (10th Gen), 27,9 cm (11") - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad (A16) - wassermelonenrot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Cover / Tasche Apple iPad 11" (A16, 2024), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad (A16) Wassermelone iPad 10,9" iPad 11" Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für das iPad (11. Gen/10. Gen) - wassermelone playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,93 € + 5,63 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für das iPad (11. Gen/10. Gen) - wassermelone Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Apple Apple Tablet-Hülle Smart Folio MDEP4ZM/A, wassermelone, für iPad A16 & iPad bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio iPad 10 Gen. & 11 Gen. (wassermelone) MDEP4ZM/A MacTrade Angebotsinfo 72,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Apple Smart Folio iPad 10 Gen. & 11 Gen. (wassermelone) (MDEP4ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad 2022 (10. Gen), Apple iPad 2025 (11. Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart - Flip-Hülle für Tablet - Watermelon - für 10.9-inch XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 76,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,21 € → zum Angebot
Apple MDEP4ZM/A, Apple Smart Folio für das iPad (A16) - Wassermelone visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 78,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Smart Folio iPad (A16) 2025 Wassermelone

Apple Smart Folio iPad (A16) 2025 Wassermelone schützt stilvoll

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr neues iPad. Der Tablet-Schutz vereint elegantes Design mit zuverlässiger Funktionalität. In einem ansprechenden Rotton gehalten, verleiht er Ihrem Gerät eine frische Note und sorgt gleichzeitig für umfassenden Schutz. Die schlanke Hülle passt sich nahtlos an die Konturen Ihres iPads an und bewahrt dessen schlankes Profil.

Vielseitiger Schutz für Ihren digitalen Alltag

Diese Tablet-Tasche bietet mehr als nur Schutz. Mit ihrer kratzfesten und schmutzabweisenden Oberfläche bleibt Ihr iPad auch bei intensiver Nutzung wie neu. Die präzisen Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen. So bleiben Sie flexibel, egal ob Sie präsentieren, arbeiten oder entspannen möchten.

Apple Smart Folio iPad (A16) 2025 Wassermelone Test

5/5
★★★★★ Wunderschön…
Stefanie P Juli 2025

Die Optik ist einfach traumhaft! Hochwertig verarbeitet, ganz im Apple-Stil. Im Vergleich zu No-Name-Produkten eher kostspielig, aber der perfekte Sitz und der umfassende Schutz für mein iPad machen es wert. Ich bin überzeugt, dass sich die Investition auf lange Sicht auszahlt. Die Lieferung war zudem schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Very secure, chique and solid case
Peter M Juni 2025

Das Apple Smart Folio (erhältlich unter https://www. amazon. de/-/en/dp/B0DZ75PJ5W) ist ein hervorragendes Zubehör für dein iPad.

Die auffällige Wassermelonenfarbe verleiht einen lebendigen und trendigen Akzent, während die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Es passt perfekt und bietet optimalen Schutz bei gleichzeitig schlankem Design. Der Kauf und die Einrichtung verliefen reibungslos, was es zu einer stark empfohlenen Wahl für iPad-Nutzer macht, die Funktionalität und Stil suchen. Die Lieferung war zudem blitzschnell.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Maren S Februar 2026

Passt Perfect. Tolle Farbe und Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Hermann Januar 2026

Passt super zum ipad in gelb welche sich habe. Bin sehr zufrieden. Die Hülle fühlt sich sehr hochwertig an. Apple macht einfach gute Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
rot
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
iPad (A16) 2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram