Apple Silikon Case (iPhone 7/8) schwarz Handy-Cover

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 7 - Apple iPhone 8 Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MQGK2ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple... Galaxus Apple MQGK2ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Silikon Case für iPhone 8 schwarz Handyhülle expert Silikon Case für iPhone 8 schwarz Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple - Case für Mobiltelefon - Silikon - Schwarz (MQGK2ZM/A) Jacob Elektronik Apple - Case für Mobiltelefon - Silikon - Schwarz (MQGK2ZM/A) 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• Apple MQGK2ZM/A, Apple Schutzabdeckung PC-King Apple MQGK2ZM/A, Apple Schutzabdeckung Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case (iPhone 7/8)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Apple MQGK2ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8, Apple iPhone SE, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Silikon Case für iPhone 8 schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple - Case für Mobiltelefon - Silikon - Schwarz (MQGK2ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Apple MQGK2ZM/A, Apple Schutzabdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Apple Silicone Case Backcover Apple iPhone SE (2. Generation), iPhone 8, iPhone 7, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Apple Silikon Case (iPhone 7/8) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schutz
Christian K April 2020

Hervorragendes iPhone 8 Sleeve. Jedes Jahr ein neues bestellt, um abgenutztes zu ersetzen. In Verbindung mit Panzerglas wirkt das Handy selbst nach 2 Jahren fast neu.

5/5
★★★★★ Höhere Erwartung
ML März 2020

Vor etwa 3 Monaten habe ich die Silikonhülle für mein iPhone 7 von Apple gekauft, um es zu schützen. Die Hülle passt perfekt und fühlt sich angenehm an. Sie ist leicht und bietet einen guten Schutz für die Kanten des Bildschirms. Leider hatte das Silikon jedoch schon nach kurzer Zeit Macken, durch die das Hartplastik sichtbar wurde.

Ich hatte gehofft, dass die Hülle länger hält, besonders für den Preis. Trotzdem schützt sie mein Handy immer noch. Wenn euch das Aussehen nicht stört, ist die Hülle eine gute Option. Schade, dass sie nicht länger hält.

5/5
★★★★★ Original, perfekt
Oliver S Januar 2020

Die authentische Apple-Hülle mag ein wenig teurer sein, aber die perfekte Passform und Qualität machen es wert. Im Vergleich zu den billigen Silikonhüllen anderer Marken, ist diese Hülle formstabil und widerstandsfähig. Nach drei Jahren habe ich sie erneut gekauft - irgendwann geht auch die beste Hülle kaputt.

5/5
★★★★★ Tolle haltbare Hülle
Amazon Kunde Dezember 2019

Ich benutze die Handyhülle seit Monaten und bin sehr zufrieden. Trotz mehrerer Stürze ist mein Handy dank der Hülle und Schutzglas unversehrt geblieben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit der Hülle!
Jonas S Juli 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Handyhülle. Sie liegt hervorragend in der Hand und bietet einen rutschfesten Grip. Das schlichte Design passt zu jedem Outfit.

Die Verarbeitung ist angemessen für den Preis. Einziger Nachteil ist, dass die Hülle Staub anzieht, aber das ist bei diesem Material zu erwarten. Die Lieferung war ebenfalls schnell, sogar ohne Amazon Prime. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Optik und Haptik
Nico März 2018

Diese iPhone-Hülle ist einfach perfekt! Apple vertraut voll und ganz auf sie - und das aus gutem Grund. Das Design und die Haptik sind unschlagbar. Dabei bleibt das Telefon handlich und griffig. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 7, Apple iPhone 8
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
Weitere Daten
geeignet für kabelloses Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram