Apple Nike Sport 46mm Magic Amber S/M Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 - Apple Watch Series 3 - Apple Watch Series 4 Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,21 €
Ø 46 €
46,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Gehäusegröße
4040/3844/42
Markteinführung
2024
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,21 €
Ø 46 €
46,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 46,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch Voelkner Apple MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 46,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) CYBERPORT Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) Computeruniverse Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• APPLE MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch Conrad APPLE MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.21 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 46,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 46mm Magic Ember (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
APPLE MYLF3ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 46 mm S/M Magic Ember Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
APPLE Nike Sportarmband S/M für Apple Watch 46mm Magic Ember e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MYLF3ZM/A, Apple Nike Sportarmband Magic Ember 46mm S/M (130-180 mm Umfang) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MYLF3ZM/A, Apple Nike Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MYLF3ZM/A) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
APPLE MYLF3ZM/A, Apple Nike - Armband für Smartwatch - 46mm - Größe S/M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Apple Nike Sport 46mm Magic Amber S/M Test

3/5
★★★☆☆ War leider nichts für mich.
von David J. Mai 2025

Die Verarbeitungsqualität und Haptik sind überzeugend. Allerdings wirkt das Design eher günstig, und das Armband hätte dunkler sein müssen. Es ist bedauerlich, dass die alten einfarbigen Bänder nicht mehr erhältlich sind. Daher musste ich das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung wurde vorher geöffnet - Apple-Siegel beschädigt.
von einem Kunden April 2025

Das Armband war original verpackt, allerdings war das Siegel beschädigt und ein Aufkleber angebracht, der auf eine Qualitätssicherung hinweist. Das ist für Otto inakzeptabel! Bei einem solchen Zustand sollte der Artikel nicht zum vollen Preis angeboten werden. Ich vermute, es handelt sich um Retourenware. Ich behalte es dennoch, finde das jedoch äußerst enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung!
von Stefan W. April 2025

Der Karton sieht auf den ersten Blick authentisch aus, war jedoch zugeklebt, was für Apple untypisch ist. Außerdem befand sich ein nicht-originales Band im Paket. Es fehlten zudem der Aufdruck der Armbandgröße, das Apple-Logo und das Nike-Logo! Diese Erfahrung habe ich von Otto nicht erwartet und bin enttäuscht.

5/5
★★★★★ Alles super
von Andrea Z. September 2025

Vielfältig einsetzbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
orange
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram