Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio Limonade Tablet-Hülle

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist für Tablets mit einer Größe von 10,9 Zoll geeignet.
• Sie verfügt über eine integrierte Standfunktion für das Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion hilft, die Akkulaufzeit zu verlängern.
• Das Material besteht aus robustem Kunststoff, das Schutz und Langlebigkeit bietet.
• Die Hülle ist in der Farbe Gelb erhältlich und passt perfekt zum iPad 10.9 (2022).
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,99 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,73 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,99 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,73 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio für iPad (10. Generation) - Limonade ​​​​​​​ Amazon Apple Smart Folio für iPad (10. Generation) - Limonade ​​​​​​​ Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Apple MQDR3ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (MQDR3ZM/A) Gelb Galaxus Apple MQDR3ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (MQDR3ZM/A) Gelb 11-17 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Smart Folio für iPad 10. Generation limonade Euronics Smart Folio für iPad 10. Generation limonade sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio iPad 10Gen limonade - Gelb Kaufland Apple Smart Folio iPad 10Gen limonade - Gelb 5-6 Werktage 128,73 € Versand kostenfrei Gesamt 128,73 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio für iPad (10. Generation) - Limonade ​​​​​​​ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für iPad (10. Generation) - Limonade ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Apple MQDR3ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (MQDR3ZM/A) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Smart Folio für iPad 10. Generation limonade Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Apple Smart Folio iPad 10Gen limonade - Gelb Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 128,73 € Versand kostenfrei Gesamt 128,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Testbericht Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio Limonade

Perfekte Passform für Ihr Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio Limonade

Das Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio Limonade bietet eine maßgeschneiderte Passform für Ihr iPad 10.9 (2022). Diese Tablet-Hülle schützt Ihr Gerät zuverlässig und sorgt dafür, dass alle Funktionen und Anschlüsse leicht zugänglich bleiben. Die Aussparung für die Kamera ermöglicht es Ihnen, Fotos und Videos aufzunehmen, ohne die Hülle entfernen zu müssen.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos, das Arbeiten oder das Surfen im Internet ist. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet sicher steht und nicht umkippt. Diese Funktion macht die Hülle zu einem unverzichtbaren Zubehör für den täglichen Gebrauch.

Apple iPad 10.9 (10. Generation) Smart Folio Limonade Test

5/5
★★★★★ Ich liebe Apple
Alexander Dezember 2023

Die Hüllen sind extrem hochwertig und für jede Gelegenheit perfekt geeignet. Das weiche Silikon ist zuverlässig und bleibt auch nach häufigem Falten rissfrei. Obwohl der Stoff auf der Innenseite schnell schmutzig wird, kann er leicht mit einem feuchten Tuch gereinigt werden.

Sowohl das iPad als auch die Hülle haben zahlreiche Reisen und Stürze unbeschadet überstanden. Ein absolutes Muss - Sie werden es nicht bereuen.

5/5
★★★★★ Schlankes Design
Wesker Oktober 2023

Wer das iPad-Design beibehalten will, muss die Apple-Hülle haben. Sie beeinflusst das Gewicht und die Form des iPads kaum! Allerdings geht das auf Kosten des Schutzes, da der Rahmen komplett frei bleibt und die Hülle bei einem Sturz sicher abfällt. Die Verarbeitung ist erstklassig, der Deckel haftet magnetisch an der Rückseite – das bieten nicht alle Hüllen. Der Preis ist hoch, aber bei Amazon war die Hülle um 30€ günstiger.

5/5
★★★★★ Hülle passt perfekt zum gelben iPad!
M. B April 2023

Dieses elegante iPad Case passt perfekt zum gelben Design des iPads. Obwohl der Preis hoch ist, überzeugt die Originalität und Qualität dieser Hülle durch ihren Magnetismus und das hochwertige Material. Auf lange Sicht lohnt sich die Investition in dieses stilvolle Accessoire.

4/5
★★★★☆ Bewährte Apple-Qualität - jedoch zu einem stolzen Preis
Alexander P Januar 2024

Das Folio ist ein absolutes Must-Have für alle, die Verschwendung von Geld und Müll vermeiden wollen. Mit der magnetischen Tastatur ist ein bequemer Wechsel möglich. Trotz des Preises ist die Qualität unschlagbar. Schützen Sie Ihr Gerät mit Stil und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Gelb war gewünscht- kam gut an
Mieze Juni 2023

Schutz für das neue Spielzeug ist wichtig. Nach dem Kauf eines günstigen Produkts musste letztendlich das teurere Markenprodukt her. Die Haptik ist super und passt gut zum goldgelben Tablet. Ein Stern Abzug wegen des Preises.

Die Langlebigkeit könnte besser sein. Schutz und Qualität haben jedoch ihren Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Abmessungen & Gewicht
10,9 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad 10.9 (2022)
Weitere Eigenschaften
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram