Anker Nano Powerbank (5K, Magnetisch, Slim) Weiß Mobile Powerbank

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobile Powerbank - Wireless Powerbank Akku-Kapazität: 5.000 mAh Einsatzbereiche: Flugzeug - Kamera - Kopfhörer - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,93 €
ab 42,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Anker Nano Powerbank (5K, Magn A1665021 Eufy DE eufy Anker Nano Powerbank (5K, Magn A1665021 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Anker Nano Powerbank (5K, Magn eufylife Anker Nano Powerbank (5K, Magn 3-7 working days 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Anker Nano Powerbank, Ultraschlanke 5000mAh Magnet-Powerbank, Qi2-zertifiziert,... Amazon Marketplace Anker Nano Powerbank, Ultraschlanke 5000mAh Magnet-Powerbank, Qi2-zertifiziert,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Anker Anker Nano Powerbank, Qi2-zertifiziert, 5000mAh Magnet- Powerbank 15W Max Otto Anker Anker Nano Powerbank, Qi2-zertifiziert, 5000mAh Magnet- Powerbank 15W Max lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Anker Nano Powerbank (5K, Magnetisch, Slim)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Anker Nano Powerbank (5K, Magn ✓ Bester Preis eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
eufy Anker Nano Powerbank (5K, Magn A1665021 Eufy DE Angebotsinfo 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Anker Anker Nano Powerbank, Qi2-zertifiziert, 5000mAh Magnet- Powerbank 15W Max Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Anker Nano Powerbank, Ultraschlanke 5000mAh Magnet-Powerbank, Qi2-zertifiziert, 15W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ANKER A1665H21, ANKER Nano (5K, Magnetisch, Ultraschlank) Powerbank 5000 mAh White Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Anker A1665H21, Anker Innovations Nano Powerbank 5.000mAh 15W Slim magnetisch Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Anker A1665H21, Anker MagGo Slim (5000 mAh, 15 W, 18.50 Wh) (A1665H21) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Anker A1665H21, Anker Nano 5000mAh, kabellos, 20W weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Anker Innovations A1665H21, Anker Innovations Nano Powerbank 5.000mAh 15W Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Anker Nano Powerbank 5k Magn. Slim White Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:17 Uhr.

Anker Nano Powerbank (5K, Magnetisch, Slim) Weiß Test

5/5
★★★★★ Klein, leicht und extrem praktisch – perfekter Begleiter für mein iPhone! 🔋📱
Tim August 2025

Die Anker Nano Powerbank (5000 mAh) hat mich auf Reisen überzeugt: ultrakompakt, sehr leicht und passt in die Hosentasche. Dank MagSafe- und Qi2-Kompatibilität haftet sie sicher am iPhone 15 Pro Max und liefert kabellose Schnellladung mit bis zu 15 W. Das ergonomische Design liegt angenehm in der Hand, so dass das Smartphone während des Ladens weiter genutzt werden kann.

Die 5000-mAh-Kapazität reicht locker für eine Zusatzladung – ideal für lange Tage oder Notfälle. Verarbeitung und Anker-Qualität wirken hochwertig, die Ladeleistung stabil ohne spürbare Überhitzung. Fazit: Wer eine zuverlässige MagSafe-Powerbank für iPhone und kabelloses Laden sucht, bekommt mit der Anker Nano ein kompaktes, leistungsstarkes und reisefreundliches Gerät. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Top Qualität & Design, aber Preis auf jeden Fall zu hoch
AleksandRoAleksandRo Januar 2026

Die Anker Nano 5000mAh Magnet-Powerbank überzeugt mit schlankem, hochwertigem Design, starker Magnetkraft und zuverlässigem kabellosen Laden (15W, Qi2-zertifiziert, MagSafe-kompatibel). Sie liegt gut in der Hand, dockt stabil am iPhone an und liefert für eine 5000‑mAh‑Einheit überraschend zügiges Laden – ideal für unterwegs ohne Kabelsalat. Kritikpunkt ist der vergleichsweise hohe Preis: Ähnliche 5000‑mAh Magnet-Powerbanks gibt es günstiger, sodass bei diesem Preis mehr Kapazität oder Extras wünschenswert wären. Fazit: Sehr empfehlenswert wegen Verarbeitung, Komfort und Leistung, aber preislich nicht top – verdient 4 Sterne und ist besonders attraktiv, wenn im Angebot oder für Nutzer, die Wert auf kompaktes MagSafe‑Design legen.

5/5
★★★★★ Anker ist einfach top!
Melanie G Februar 2026

Bewährte ANKER Qualität!Hält und ist handlich an der Mag. Schnelles aufladen garantiert ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Powerbank ist richtig gut
Martin Februar 2026

Schön dünn und leicht. Die Kapazität reicht in etwa aus, um ein Smartphone einmal vollständig aufzuladen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
weiß
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-C
1x USB-C
Technische Daten
5.000 mAh
QI2 kabelloses Laden
20 W
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram