Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und hypoallergen, was es besonders verträglich macht.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe, keinen Zuckerzusatz und keine künstlichen Farbstoffe.
• Mit einem Fleischanteil von 59 % bietet es eine reichhaltige Proteinquelle.
• Die praktische 800g-Dose erleichtert die Handhabung und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 3,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Sensitiv getreidefrei 800 g Huhn & Reis globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Sensitiv getreidefrei 800 g Huhn & Reis ca. 3-5 Werktage 3,29 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter Sensitiv Reines Huhn + Reis (6 x 800g), Amazon animonda GranCarno Hunde Nassfutter Sensitiv Reines Huhn + Reis (6 x 800g), Auf Lager 19,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult Sensitiv Reines Huhn + Reis 6x800g ZooRoyal animonda GranCarno Adult Sensitiv Reines Huhn + Reis 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• animonda Gran Carno Sensitive Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 koempf24 animonda Gran Carno Sensitive Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Sensitiv getreidefrei 800 g Huhn & Reis ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 3,29 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Sensitiv Reines Huhn + Reis (6 x 800g), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,74 € 4.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Sensitiv Reines Huhn + Reis (6 x 800g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,74 € 4.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Sensitiv Reines Huhn + Reis 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Sensitive Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € 3,96 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter 800g

Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter 800g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für erwachsene Hunde. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für Hunde aller Rassen geeignet und zeichnet sich durch seine hypoallergenen Eigenschaften aus. Es enthält ausschließlich reines Huhn und Reis, was es besonders verträglich macht.

Glutenfrei und ohne Konservierungsstoffe

Dieses Nassfutter ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Hund macht. Zudem wird auf Zuckerzusatz und künstliche Farbstoffe verzichtet, um die natürliche Ernährung Ihres Hundes zu unterstützen. Die Rezeptur ist sojafrei und enthält nur eine Proteinquelle, was das Risiko von Allergien minimiert.

Animonda GranCarno Sensitiv Hund Adult Reines Huhn und Reis Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ wenn der Preis immer stabil wäre..
agakröte Juni 2024

Dieses Nassfutter ist meinen Hunden wirklich lieb. Leider ist der Preis nicht stabil, was schade ist, da ich es gerne regelmäßig kaufen würde. Die Qualität ist sofort erkennbar, sowohl in Farbe als auch im Geruch beim Öffnen der Dose.

Wenn der Preis bei 8,60 Euro bleiben würde, wäre das perfekt. Ein ideales Futter für alle Hunde. Werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für unseren Dackel
absolutcarrieabsolutcarrie Juni 2024

GranCarno Sensitiv Hundefutter mit Rind und Kartoffeln von animonda ist die perfekte Lösung für Hunde mit empfindlichem Magen. Die hochwertigen Zutaten sind gut verträglich und haben die Verdauungsprobleme unseres Hundes deutlich verbessert. Die einfache Bestellung über Prime macht es besonders praktisch. Kein lästiges Schleppen mehr! Die ausgewogene Mahlzeit ist genau auf die Bedürfnisse sensibler Hunde abgestimmt.

Insgesamt überzeugt die Qualität des Futters in jeder Hinsicht. Für gesunde Hunde und erleichterten Alltag - GranCarno Sensitiv Hundefutter ist ein echtes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Preis
Kate Juni 2024

Mein allergischer Hund verträgt das Single Protein Futter ausgezeichnet, besonders in Kombination mit Strong Mustang Trockenfutter von Pure Instinct. Keine Probleme bisher - klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter
Amazon Kunde April 2024

Das animonda Huhn pur Hundefutter hat nicht nur meiner 14-jährigen Hündin mit chronischer Bauchspeicheldrüsenentzündung geholfen, sondern auch ihre Bauchspeicheldrüsenwerte verbessert. Das Futter duftet angenehm und schmeckt offensichtlich sehr gut, denn meine Hündin verträgt es hervorragend. Beim Öffnen der Dose sieht man sofort, wie frisch das Produkt ist.

Ich habe es sogar selbst probiert und konnte den leckeren Geschmack des Huhns bestätigen. Ein hochwertiges und wirksames Produkt für empfindliche Hunde mit Verdauungsproblemen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
KladieM Februar 2024

Unsere Hündin schwärmt für dieses allergenfreie Futter, das außerdem ihre Verdauung verbessert. Selbst im Vergleich zu Rinti ist der Kot besser. Yuna bleibt jedoch ein Fan von beiden Futtermitteln. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert ganz gut. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
xxx Oktober 2023

Das Animonda Single Meat Nassfutter ist eine preisgünstige Alternative zu teureren Marken. Mein mittelgroßer Hund verträgt es gut, mit angemessenem Stuhlgang und ohne Blähungen. Die verschiedenen Sorten wurden gerne gefressen, auch in Kombination mit Reis, Haferflocken und Gemüse.

Die Kotmenge ist nicht übermäßig, das Futter riecht angenehm und die leere Schüssel zeigt die Zufriedenheit meines Hundes. Insgesamt empfehle ich dieses Produkt gerne weiter, besonders in Zeiten steigender Preise für Hundefutter.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Animonda Gran Carno
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, glutenfrei, hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Dose
Adult-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Kühl, Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von zwei Tagen verbrauchen., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt 5,2 %, Feuchtigkeit 80 %., Protein 10 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,5 %
1 % Reis, 59 % Huhn (Mägen, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch, Herzen, Hälse, Leber, Natriumchlorid.
0,75 mg 3b202, 1 mg 3b405., 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
0,8 kg
59 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram