Angerer Relax 3-Sitzer Design Smart stone Hollywoodschaukel 3-Sitzer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hollywoodschaukel 3-Sitzer Belastbarkeit: 270 kg Bezug: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
679,00 €
Ø 738 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
679,00 €
Ø 738 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,15 €
ab 679,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Relax Smart' 3-Sitzer grau 220 x 210... toom Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Relax Smart' 3-Sitzer grau 220 x 210... 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 679,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 698,95 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Relax, Design Smart dehner Angerer Hollywoodschaukel Relax, Design Smart 11-12 Werktage 885,19 € + 49,99 € Versand Gesamt 935,18 € → zum Angebot
• ANGERER Hollywoodschaukel Relax Smart grau Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Relax Smart grau Auf Lager 888,16 € Versand kostenfrei Gesamt 888,16 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Relax, 3-Sitzer, inkl. Auflagen und Otto Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Relax, 3-Sitzer, inkl. Auflagen und lieferbar in 6 Wochen 1.021,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.061,10 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Relax 3-Sitzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
738 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel 'Relax Smart' 3-Sitzer grau 220 x 210 x 150 ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 679,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 698,95 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Relax, Design Smart dehner Angebotsinfo 11-12 Werktage 885,19 € + 49,99 € Versand Gesamt 935,18 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Relax Smart grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 888,16 € Versand kostenfrei Gesamt 888,16 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Relax Smart grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 888,16 € Versand kostenfrei Gesamt 888,16 € → zum Angebot
Hollywoodschaukel Relax Smart Stone OBI Angebotsinfo 15 Tage 934,90 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.004,85 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 7000.273, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Relax Smart Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Relax, 3-Sitzer, inkl. Auflagen und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.021,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.061,10 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Relax" inkl. Auflagen und Zierkissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.021,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Angerer Relax 3-Sitzer Design Smart stone Test

4/5
★★★★☆ Bequeme und hochwertige Schaukel
Michael H August 2018

Dieses Schaukelset ist komfortabel, stabil und hochwertig. Ein kleiner Nachteil sind die Quietschgeräusche beim Schaukeln, verursacht durch die Metallhalterungen am Karabiner. Dieses Problem kann jedoch leicht behoben werden, indem man etwas Plastik oder Stoff dazwischenlegt.

4/5
★★★★☆ Stylish
Elke H Juli 2018

Das Schaukelstuhl für den Dachgarten ist perfekt geeignet für entspannte Stunden im Freien. Das Design passt optimal auf meinen Balkon und bietet ein angenehmes Sitzgefühl. Beim Einsteigen benötigt man etwas Übung, aber danach kann man sich hervorragend entspannen. Durch das schaukelnde Gestell kann man sanft hin- und herschwingen, ohne den Boden zu berühren. Eine ideale Ergänzung für jeden Außenbereich.

1/5
★☆☆☆☆ Schaukel top - Verkäufer flop
Ylvie R April 2019

Die Schaukel der VTN GmbH enttäuscht mit Beschädigungen und fehlendem Zubehör, aber überzeugt mit Komfort und Stil. Der Aufbau war etwas schwierig, aber die Stabilität ist in Ordnung. Trotz des hohen Preises lohnt sich der Kauf nur im Angebot.

Die Auflagen sind woanders günstiger zu haben. Leider gab es kein Eingeständnis des Fehlers seitens des Lieferanten. Insgesamt gemütlich, aber mit Verbesserungspotenzial.

1/5
★☆☆☆☆ Bequem, Hingucker, teuer, Nachtrag: Rost
TT Januar 2019

Die Schaukel mit den komfortablen Kissen ist chic und bequem, jedoch quietscht sie während des Schaukelns und wirkt etwas instabil in der Bewegung. Der Aufbau zu zweit gestaltet sich einfach. Der angemessene Preis läge unter 700 EUR. Leider muss ich die ursprünglichen vier Sterne auf einen herabsetzen.

Nach nur neun Monaten zeigt die Schaukel deutliche Roststellen an den Aufhängeseilen und anderen lackierten Teilen. Eine Schraube an der Sitzbespannung ist bereits abgebrochen. Trotz Wetterschutz von Oktober bis April ist der Korrosionsschutz unzureichend. Die Reaktion des Herstellers Angerer auf meine Anfrage bezüglich des Qualitätsversprechens enttäuscht. Sie bieten lediglich eine Rücksendung der gesamten Schaukel über Amazon an.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hollywoodschaukel 3-Sitzer
Details & Eigenschaften
270 kg
Farbe & Design
grau
Material
Polyester, Primetex
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
waschbar, wetterfest
Maße & Gewicht
220 cm
210 cm
150 cm
180 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram