Angerer Klemm-Markise 300 x 150 cm 2302/290

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausfalllänge: 150 cm Bezugstärke: 300 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
131,74 €
Ø 162 €
131,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
131,74 €
Ø 162 €
131,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 131,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Klemmmarkise Style grün, 300 cm Amazon Marketplace ANGERER Klemmmarkise Style grün, 300 cm Auf Lager 131,74 € Versand kostenfrei Gesamt 131,74 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Style Montage ohne Bohren und Dübeln Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Style Montage ohne Bohren und Dübeln lieferbar in 3 Wochen 178,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,32 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150... Quelle Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150... 178,37 € Versand kostenfrei Gesamt 178,37 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150... BAUR Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150... 2 Wochen 178,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,33 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Klemm-Markise 300 x 150 cm 2302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.74 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Klemmmarkise Style grün, 300 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,74 € Versand kostenfrei Gesamt 131,74 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise Style Montage ohne Bohren und Dübeln Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 178,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,32 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 178,37 € Versand kostenfrei Gesamt 178,37 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise "Style" BxH: 300 x 225-275 cm, Ausfall 150 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 178,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,33 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style, ca. B300/H275/T150 cm, Grün dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 184,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 204,08 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 300 x 150 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Boxxx Klemmmarkise, Grün, Metall, Textil, Uni, 300x225-275x150 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 269,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 288,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

Angerer Klemm-Markise 300 x 150 cm 2302/290 Test

5/5
★★★★★ Hält selbst bei seeeehr starkem Wind!
Ash Februar 2024

Ich nutze diese Markise seit dem Sommer 2023 und bin absolut begeistert. Als Bewohner einer Dachgeschosswohnung ohne Überdachung über dem Balkon hat diese Markise meine Erwartungen mehr als erfüllt. Selbst Windböen mit über 70 km/h haben ihr nichts anhaben können! Die stabilen Standbeine und der robuste, wasserdichte Stoff haben mich überzeugt.

Aufgrund der Balkonkonstruktion muss die Markise immer ca. 70 cm ausgefahren bleiben, aber sie hat problemlos alles überstanden. Bei starkem Wind hatte ich manchmal Bedenken, aber sie blieb immer fest an ihrem Platz.

Der Aufbau alleine ist zwar eine Herausforderung, aber zu zweit war die Markise in wenigen Stunden einsatzbereit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kostengünstig und praktische Markise
Sue November 2023

Diese preiswerte Markise für den Balkon ist absolut empfehlenswert! Mit ihrer schönen Farbe und effektiven Sonnenschutz-Funktion ist sie perfekt für den Sommer. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, solange man die Anleitung genau befolgt. Wirklich ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Markise
Florian T Mai 2023

Ich habe die Angerer Klemmmarkise Style in Sand gekauft und bin absolut begeistert. Die Montage war kinderleicht und die Markise bietet einen hervorragenden Sonnenschutz. Die hochwertige Qualität macht sie besonders robust und wetterbeständig.

Der Stoff passt perfekt zu meinem Balkon und schafft eine wundervolle Atmosphäre. Insgesamt erfüllt die Angerer Klemmmarkise Style 200 cm in Sand all meine Erwartungen und bietet optimalen Schutz vor Sonne und Regen. Eine absolute Empfehlung für alle, die nach einer hochwertigen und praktischen Markise suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Anna Oktober 2023

Dieses Produkt wurde für unsere Mietwohnung ohne Sonnenschutz erworben, um keine Löcher in die Außenwände bohren zu müssen. Die Montage war etwas kompliziert, aber mit Hilfe gut zu bewältigen. Wir haben das Produkt etwa 2 Jahre lang genutzt, bevor wir ausgezogen sind. Es hat uns in dieser Zeit treue Dienste geleistet und hätte wahrscheinlich noch 1-2 weitere Jahre gehalten.

Aufgrund der starken Witterungseinflüsse müsste es jedoch wahrscheinlich irgendwann ausgetauscht werden. Insgesamt waren wir mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Für den Preis super
RH Juli 2022

Diese Klemmmarkise bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl die Materialanmutung etwas billig wirkt. Der Aufbau dauert ungefähr 90 Minuten und ein Akkuschrauber ist dabei hilfreich. Das Stecksystem für die Antriebswelle und die Stange ist präzise, aber die Montageanleitung könnte verbessert werden.

Der Markisenstoff muss verschraubt werden, was bei einem höheren Preis gerne durch ein Kedersystem ersetzt worden wäre. Die Standfestigkeit ist überraschend gut, jedoch könnten die Unterteile der Stützen besser verarbeitet sein. Insgesamt ist die Markise für den Preis in Ordnung, könnte aber noch verbessert werden.

Wünschenswert wäre auch eine längere Stofflänge. Trotzdem gibt es eine umfassende Ersatzteilliste in der Anleitung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Kurbel
150 cm
300 g/m²
225 - 275 cm
braun
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
11 kg
300 cm
300 x 150 cm
Polyacryl
100% Polyacryl
ohne Bohren
Klemmmarkise
Angerer Exklusiv
grün
schmutzabweisend, waschbar bei 30°C, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram