Angelbird AV PRO MK2 V90 SDXC 512GB SD Karte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte Funktionen: Schreibschutzschalter Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
589,00 €
Ø 580 €
558,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,90 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
128 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
589,00 €
Ø 580 €
558,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,90 €
ab 589,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II allmedia-shop 512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V90 512GB 300MB/S Digitfoto ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V90 512GB 300MB/S sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird 512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II IPS Hamburg Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird 512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Angelbird - AV PRO SD V90 MK2-512 GB - SDXC UHS-II Speicherkarte - Weitreichend Amazon Angelbird - AV PRO SD V90 MK2-512 GB - SDXC UHS-II Speicherkarte - Weitreichend Auf Lager 618,21 € Versand kostenfrei Gesamt 618,21 € → zum Angebot
Varianten: Angelbird AV PRO MK2 V90 SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
580 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird 512 GB V90 SD Karte AV PRO UHS-II IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 599,00 € 1.1699 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V90 512GB 300MB/S Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 599,00 € 1.1699 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Angelbird - AV PRO SD V90 MK2-512 GB - SDXC UHS-II Speicherkarte - Weitreichend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 618,21 € Versand kostenfrei Gesamt 618,21 € → zum Angebot
Angelbird - AV PRO SD V90 MK2-512 GB - SDXC UHS-II Speicherkarte - Weitreichend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 618,21 € Versand kostenfrei Gesamt 618,21 € → zum Angebot
Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird AV PRO V90 (512 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 618,21 € 1.2074 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 618,21 € → zum Angebot
Angelbird Technologies AV PRO SD MK2 V90 512 GB SDXC UHS-II (AVP512SDMK2V90) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 627,36 € Versand kostenfrei Gesamt 627,36 € → zum Angebot
Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 512 GB V90 Secure Digital future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 641,09 € 1.2521 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 641,09 € → zum Angebot
Angelbird AVP512SDMK2V90, Angelbird AV PRO SD 512GB UHS-II V90 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 649,89 € 1.2693 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 649,89 € → zum Angebot
Angelbird AVpro SDXC UHS-II V90 512 GB Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 649,89 € Versand kostenfrei Gesamt 649,89 € → zum Angebot
Angelbird 512 GB SD MK2 V90 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 649,89 € 1.2693 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 649,89 € → zum Angebot
ANGELBIRD SD Card AV PRO UHS-II 512GB V90 AVP512SDMK2V90 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 664,10 € 1.2971 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 664,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Angelbird AV PRO MK2 V90 SDXC 512GB Test

1/5
★☆☆☆☆ Karte Defekt
Tim Mai 2023

Die Kamera zeigt bei Serienbildaufnahmen gelegentlich eine langsame Speicherentleerung auf die Karte, was auch beim Kopieren schwankende Geschwindigkeiten verursacht. Bei Videoaufnahmen in 4k mit 60fps und 6k Downsampling ist die Leistung jedoch einwandfrei, mit einer Datenmenge von etwa 2,3 GB pro Minute. Leider hat die Karte nach nur 4 Monaten intensiver Nutzung den Geist aufgegeben, obwohl sie damals für 410€ ein Schnäppchen war. Trotzdem würde ich sie auch heute nicht erneut für diesen Preis kaufen.

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Spezifikationen
Schreibschutzschalter
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
0,4 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
10
Schutz vor Elektrostatik, magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, wasserdicht
Angelbird AV PRO
SD 6.1
U3
V90
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Technische Details
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
exFAT
300 MB/s
280 MB/s
512 GB
UHS-II
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram