Amouage Lilac Love Eau de Parfum (100ml)
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Patchouli - Sandelholz - Vanille
Herznote: Iris - Kakao - Tonkabohne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
287,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Amouage Lilac Love Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 2.878,- / l
3-8 Werktage
287,80 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 293,79 €
→ zum Angebot
-
Amouage 171369, Amouage Lilac Love Eau De Parfum 100 ml (woman) Damen,... 4-7 Werktage 306,57 € Versand kostenfrei Gesamt 306,57 € → zum Angebot
-
Amouage AM41060, Amouage Lilac Love Classic Eau de Parfum Spray 100 ml,... auf Lager 307,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 311,98 € → zum Angebot
-
Amouage Lilac Love Woman Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 3.090,- / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
309,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 313,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
niche-beauty
Angebotsinfo
ca. 1-3 Werktage
365,00 €
3650 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 365,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.
Amouage Lilac Love Eau de Parfum (100ml) Test
5/5
★★★★★
hervorragender duft
Sehr zu empfehlen auch wenn sehr teuer. Der Duft ist einmalig und hält sehr lange an. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2016
Marke
Amouage
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
lila, silber
Trends
Nischendüfte für Frauen
Duft
Basisnote
Patchouli, Sandelholz, Vanille
Duftnote
blumig, pudrig
Herznote
Iris, Kakao, Tonkabohne
Kopfnote
Gardenie, Heliotrope, Jasmin, Pfingstrose, Rose
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Duftcharakter
pudrig
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen