Amica WTP 483 000 Wärmepumpentrockner
- 8 kg Fassungsvermögen für umfangreiche Wäschemengen in einem Durchgang
- 119 kWh pro 100 Zyklen dank energiesparender Wärmepumpentechnologie
- 16 Trockenprogramme für unterschiedliche Textilarten und Trocknungsgrade
- Trommelinnenbeleuchtung erleichtert Befüllen und Entleeren bei schlechtem Licht
- Flexible Aufstellung freistehend, integrierbar oder side-by-side-fähig
-
Günstigster Preis
Amica 1195260, Amica Wärmepumpentrockner WTP 483 000 | 8 kg | Frontlader | 16 Versandlager: 1-3 Werktage 387,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 437,90 € → zum Angebot
-
Amica WTP 483 000, Freistehend, Wärmepumpe, Weiß, Tasten, Drehregler, Rechts,... 2-5 Werktage 444,37 € Versand kostenfrei Gesamt 444,37 € → zum Angebot
-
Amica Wärmepumpentrockner WTP 483 000, Wäschetrockner mit hoher Kapazität und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
-
Amica Wärmepumpentrockner "WTP 483 000" Wäschetrockner mit hoher Kapazität...
1 Woche
499,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 538,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Amica WTP 483 000 – automatische Trocknung mit Feuchtigkeitssensor
Dieser Wärmepumpentrockner erkennt über Sensoren die Restfeuchte in der Wäsche und passt Temperatur sowie Laufzeit automatisch an. Dadurch verhindert das Gerät Übertrocknung und schont die Fasern, während gleichzeitig der Energieverbrauch auf 119 kWh pro 100 Zyklen begrenzt bleibt. Mit einem Fassungsvermögen von 8 kg verarbeitet die Maschine selbst größere Wäschemengen in einem Durchgang. Die Einknopf-Programmwahl vereinfacht die Bedienung auf ein Minimum – ein Drehen genügt, um zwischen 16 Trockenprogrammen zu wählen.
Umfangreiche Programmauswahl für verschiedene Textilarten
Das Gerät bietet spezialisierte Programme für Baumwolle, Synthetik, Wolle, Jeans, Hemden, Outdoor-Textilien und Bettwäsche. Jedes Programm arbeitet mit angepassten Temperaturen und Trocknungsgraden, sodass empfindliche Stoffe wie Wolle genauso schonend behandelt werden wie robuste Jeans. Die Auffrischungsfunktion erneuert getragene Kleidung ohne vollständige Wäsche, während der Knitterschutz das Bügeln erleichtert. Über das LED-Display lässt sich die Restlaufzeit ablesen, was die Planung im Haushalt vereinfacht. Die Startzeitvorwahl ermöglicht es, Programmbeginn und Programmende zeitlich auf günstige Stromtarife oder persönliche Tagesabläufe abzustimmen.
Amica WTP 483 000 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Amica WTP 483 000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen