American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769) dark forest Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei intensiver Nutzung.
• Mit einem Fassungsvermögen von bis zu 109 Litern eignet sich der XL-Trolley ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos durch belebte Flughäfen und über verschiedene Untergründe manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen Tragegriffe ermöglichen eine komfortable Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
• Die erweiterbare Kapazität und das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgen für eine effiziente und flexible Packweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,99 €
Ø 107 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,24 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,99 €
Ø 107 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,24 €
ab 105,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 149769-1257, American Tourister Flashline 78 Expandable... Dress Inn American Tourister 149769-1257, American Tourister Flashline 78 Expandable... 12-14 Werktage 105,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline - Spinner L, Koffer, 78 cm, 100/109 L, Grün (Dark Amazon American Tourister Flashline - Spinner L, Koffer, 78 cm, 100/109 L, Grün (Dark Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline Spinner 78/29 Exp Tsa Dark Forest Koffer mit 4... kofferexpress24 American Tourister Flashline Spinner 78/29 Exp Tsa Dark Forest Koffer mit 4... 1-5 Werktage 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 149769-1257, American Tourister Flashline 78 Expandable 100/109l ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 105,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner L, Koffer, 78 cm, 100/109 L, Grün (Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner L, Koffer, 78 cm, 100/109 L, Grün (Dark Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
American Tourister Flashline Spinner 78/29 Exp Tsa Dark Forest Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 78/29 EXP TSA dark forest 1257 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
American Tourister 149769-1257, American Tourister Flashline | Koffer (4 Rollen) | 78 Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grün TAS010793 koffer COM Angebotsinfo 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
American Tourister Flashline Spinner 78 / 29 Trolley Exp TSA Dark Forest dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
AmericanTourister Koffer Flashline Spinner exp. dunkelgrün, Hartschale, 4 Rollen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 124,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 129,09 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769) dark forest

American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769) dark forest: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769) dark forest ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polycarbonat bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley einen modernen und stilvollen Look, der auf jedem Gepäckband auffällt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort. Mit den Tragegriffen oben und seitlich lässt sich der Koffer bequem heben und transportieren. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen.

American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 78 cm (149769) dark forest Test

5/5
★★★★★ Spinner M gefällt
Amazon Kunde Februar 2026

Der Spinner M überzeugt beim ersten Eindruck: solide Verarbeitung, ausreichend Stauraum für rund 10 Tage und sehr leichtläufige 4 Rollen. Für Reisen bis 14 Tage könnte er bei voluminöser Kleidung eng werden — persönliche Einschätzung. Bislang war er erst einmal im Einsatz, daher fehlen Langzeiterfahrungen. Insgesamt ein funktionaler, gut laufender Reisekoffer für Kurz- bis Mittelstreckenreisen.

5/5
★★★★★ Zuwachs in unserer American Tourister Familie
Ingo K Dezember 2025

Wir nutzen seit Jahren American Tourister Koffer/Trolleys und schätzen das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Klar: Im Langzeitvergleich muss man bei Rollen und Haltbarkeit gegenüber einem 200‑€-Modell Abstriche einkalkulieren. Trotzdem überzeugt das Gepäck durch attraktives Design, gute Stabilität und durchdachte Funktionalität. Wir sind zufrieden und freuen uns auf die erste Reise mit diesem Koffer.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertige Koffer
lisalisa Oktober 2025

Hervorragender Reisekoffer: ideale Größe, leichtes Gewicht und erstklassige Verarbeitung. Auf mehreren Flugreisen getestet — äußerst robust und strapazierfähig. Stabiles Rollensystem sorgt für ruhiges Rollen. Sehr zufrieden mit Qualität und Funktion. Lieferung schnell und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ American Tourister Flashline – Stylisch, praktisch, aber etwas schwer
Amazon Kunde März 2025

American Tourister Flashline Spinner S besticht durch durchdachtes Design, robuste Verarbeitung und den eleganten Sky Silver-Ton. Das Frontloader-Fach erlaubt schnellen Zugriff auf Laptop und Reisedokumente – ideal für Geschäftsreisen und Kurztrips. Mit 34 Litern Volumen passt der Koffer als Handgepäck, die leichtgängigen Rollen gleiten sicher über verschiedene Untergründe.

Negativ fällt das etwas höhere Gewicht auf, das Tragen und Verstauen erschweren kann. Insgesamt bietet der Flashline Spinner S viel Stabilität, Funktionalität und Stil, weshalb er sich besonders für Vielflieger und Pendler als zuverlässiger Reisebegleiter empfiehlt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Flashline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,4 kg
78 cm
30 cm
100 Liter
33 cm
XL
109 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram