Amefa Eclat 24-teilig schwarz Besteckset

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelteile: 24 Stück Grifffarbe: rot Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,50 €
Ø 32 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,50 €
Ø 32 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
ab 31,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amefa Besteck-Set ECLAT (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, Otto Amefa Besteck-Set ECLAT (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Amefa 24-tlg. Besteckset ECLAT - Schwarz Kaufland Amefa 24-tlg. Besteckset ECLAT - Schwarz 2-3 Werktage 31,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Amefa ECLAT Besteck Set Schwarz Essbesteck 24-teilig für 6 Personen Edelstahl Amazon Amefa ECLAT Besteck Set Schwarz Essbesteck 24-teilig für 6 Personen Edelstahl Auf Lager 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Varianten: Amefa Eclat 24-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.5 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Amefa Besteck-Set ECLAT (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, ✓ Bester Preis Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Amefa 24-tlg. Besteckset ECLAT - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Amefa ECLAT Besteck Set Schwarz Essbesteck 24-teilig für 6 Personen Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,40 € 1.52 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Amefa ECLAT Besteck Set Schwarz Essbesteck 24-teilig für 6 Personen Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,40 € 1.52 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Amefa Eclat 24-teilig schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Besteck
Katja E Juni 2023

Das Besteck für unseren Camper gekauft. Artikel ist super! Zu schade zum Campen, direkt in Haus integriert. Coole Farbe, spülmaschinenfest, einfach zufrieden. Schneller Versand, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
E-Lyte Dezember 2022

Mit dem türkisblauen Besteck bin ich seit fast einem Jahr überaus zufrieden. Die schöne Farbe und das individuelle Design machen es zu einem echten Hingucker in meiner Küche. Kein gewöhnliches Besteck, sondern etwas Besonderes! Super schön!.

5/5
★★★★★ Schaut6sehr vielversprechend aus.
Cleopatra September 2022

Dieses wunderschöne Besteck besticht nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch seine Funktionalität. Das Messer ist extrem scharf und ermöglicht müheloses Schneiden, sogar von saftigen Steaks. Auch Suppenlöffel, Gabel und kleiner Löffel überzeugen durch ihre ausgezeichnete Formgebung - ein seltenes Qualitätsmerkmal.

Dies ist bisher mein Lieblingsbesteck, das Essen damit macht einfach Spaß. Ich bin hochzufrieden mit meinem Kauf. Lediglich Kuchengabeln fehlen, aber die habe ich mir einfach zusätzlich besorgt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut in Ordnung. 👌.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteck
Lydia H Juli 2016

Das elegante Besteckset mit farbigen Griffen überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und guter Balance. Die runden, leicht geschwungenen Griffe liegen angenehm in der Hand und die Messer schneiden hervorragend. Lediglich die Teelöffel könnten etwas größer sein, jedoch ist das Geschmackssache.

Die Lieferung erfolgte schnell und die Qualität des Bestecks hält auch nach regelmäßigem Gebrauch seit einem dreiviertel Jahr an. Trotz fehlender Spülmaschine bleibt das Besteck wie neu. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das ohne Probleme weiterempfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Besteckgarnitur
sieglinde M Juni 2016

Dieses exquisite Besteck sorgt für ein stilvolles Ambiente auf jedem gedeckten Tisch. Die scharfen Messer überzeugen durch ihre Qualität und Funktionalität. Ich bin begeistert von diesem Produkt und kann es wärmstens empfehlen. Die Lieferung erfolgte zudem sehr zügig.

4/5
★★★★☆ Besteck
Nils September 2023

Unsere neue Besteckset für den Wohnwagen erfüllt seinen Zweck. Es sieht gut aus, liegt gut in der Hand und die Messer sind scharf. Einziger Kritikpunkt ist die Form der Messerspitze.

Es ist etwas schwierig, butter aus der Verpackung damit zu schneiden. Wenn die Spitze etwas runder wäre, wäre das Set perfekt. Insgesamt aber ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und daher empfehlenswert. (87 characters).

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
24 Stück
rot
spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Kunststoff
6
Besteckset
6 Dessertlöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram