Picard & Wielpütz Mia 60-teilig 18/10 Besteckset

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelteile: 60 Stück Material: Edelstahl Materialeigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,87 €
Ø 185 €
184,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,87 €
Ø 185 €
184,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
ab 184,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (60-tlg), 12 Personen,... Otto Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (60-tlg), 12 Personen,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,82 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik BAUR Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik 1 Woche 184,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,82 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik Quelle Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.87 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set MIA (60-tlg), 12 Personen, Chromnickelstahl ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,82 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 184,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,82 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set "MIA" Hammerschlag-Optik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Picard & Wielpütz Mia 60-teilig 18/10 Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig.
Florian April 2023

Auf der Suche nach neuem Besteck sind wir bei einem Restaurantbesuch auf dieses Set gestoßen. Es liegt gut in der Hand, fühlt sich hochwertig an und die Messer sind sehr scharf. Perfekt für anspruchsvolle Speisen und elegant gedeckte Tische.

Dieses Besteckset hat unsere Erwartungen übertroffen. Ein Muss für jeden, der Qualität schätzt.

5/5
★★★★★ Hübsches Besteckset zum angemessenen Preis.
nr Januar 2016

Dieses Besteckset ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch qualitativ hochwertig. Das Spülen in der Geschirrspülmaschine sollte jedoch vermieden werden, da es zu Lochfraß führen kann. Zudem ist das Polieren nach dem Spülen erforderlich, um Wasserflecken zu entfernen. Im Vergleich zu einem billigeren Tchibo Besteckset bietet dieses jedoch eine bessere Qualität. Ich werde meine Erfahrungen mit meiner Spülmaschine weiter beobachten.

2/5
★★☆☆☆ Messer unscharf
Philipp S April 2023

Die Qualität dieser Messer hat mich enttäuscht. 30% der gelieferten Messer sind stumpf, ein nicht akzeptabler Zustand. Zudem sind die Verarbeitungsunterschiede zwischen den Teilen zu groß. Einige sind gut verarbeitet, andere schlecht.

Daher musste ich das Besteck zurücksenden. Vielleicht hat sich die Qualität im Laufe der Jahre geändert oder meine Ansprüche sind zu hoch.

5/5
★★★★★ Elegantes Besteck
Rosemarie J Februar 2024

Ein formschönen elegantes Besteck. Liegt sehr gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
60 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
12
Besteckset
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram