WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig Bestecke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mattiert Designer: Peter Bäurle Einzelteile: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,05 €
Ø 54 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,05 €
Ø 54 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Espressolöffel-Set 6-teilig Virginia Cromargan protect® teilmattiert koempf24 WMF Espressolöffel-Set 6-teilig Virginia Cromargan protect® teilmattiert 10 - 15 Werktage 49,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig, 10,8 cm, Espresso Löffel Cromargan Amazon WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig, 10,8 cm, Espresso Löffel Cromargan Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Virginia Espressolöffel-Set, 6 Stück, Cromargan protect®... Otto WMF Besteck-Set Virginia Espressolöffel-Set, 6 Stück, Cromargan protect®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.05 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
WMF Espressolöffel-Set 6-teilig Virginia Cromargan protect® teilmattiert ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 49,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Virginia Espressolöffel-Set, 6 Stück, Cromargan protect® (6-tlg), Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig, 10,8 cm, Espresso Löffel Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 10.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig, 10,8 cm, Espresso Löffel Cromargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 10.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Virginia Espressolöffel-Set, 6 Stück, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

WMF Virginia Espressolöffel Set 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Zeitloses Design
Stefan K November 2020

Unser WMF Set begleitet uns seit einem Jahrzehnt. Trotz einiger Kratzer an den Messern, bleibt die versprochene kratzfeste Oberfläche größtenteils erhalten. Die Espressolöffel hingegen haben im Laufe der Zeit an Größe verloren. Insgesamt bleibt das Set zeitlos und passt nach wie vor zu unserem Geschmack.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht fälschung.
Alev Februar 2022

Ich hatte bereits 6 Espressolöffel von WMF und wollte mehr kaufen, aber nicht zum vollen Preis. Also habe ich sie hier bei Amazon bestellt. Leider stellte ich fest, dass sie eine Fälschung waren, da die Gravur nicht so sauber war wie bei den Originalen.

Der Löffel sah zwar gleich aus, aber die Qualität war nicht dieselbe. Schade!.

5/5
★★★★★ Espresso Löffel
Katja Februar 2023

sehr schöne Espresso Löffel…… gekauft als Geschenk…… sind aber bisschen Teuer …. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super schön
wolf h Dezember 2021

sehr schön WMF Qualität! bin wirklich zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mattiert
Peter Bäurle
6 Stück
10,8 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
Espressolöffel
WMF Virginia
6 Espressolöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram