AM Qualitätsmatratzen TFK-Matratze 1000 Federn, 7 Zonen, H5, 200x220cm (TFK-1000) Taschenfederkernmatratze
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze
Bezugseigenschaften: abnehmbar - mit Klimafaser
empfohlene Schlafposition: für Rückenschläfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
879,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn Taschenfederkernmatratze 200x220cm H5 24cm -...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
879,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 879,90 €
→ zum Angebot
-
AM Qualitätsmatratzen | 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze - 200x220... 7-10 Werktage 879,90 € Versand kostenfrei Gesamt 879,90 € → zum Angebot
-
AM Qualitätsmatratzen Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, Uni, H5,...
ca. 1-2 Wochen
879,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 879,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.
AM Qualitätsmatratzen TFK-Matratze 1000 Federn, 7 Zonen, H5, 200x220cm (TFK-1000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AM Qualitätsmatratzen TFK-Matratze 1000 Federn, 7 Zonen, H5, 200x220cm (TFK-1000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Bezug
Bezugseigenschaften
abnehmbar, mit Klimafaser
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H5 über 130kg
Öko-Siegel
Standard 100 by Oeko-Tex
empfohlene Schlafposition
für Rückenschläfer
Pflegehinweise
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kernhöhe
24 cm
Maße & Gewicht
Matratzengröße
200 x 220 cm
Matratzenhöhe
24 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Matratze mit abnehmbarem Bezug entdecken – kompakt & verständlich
Entdecke beliebte Matratzen für Rückenschläfer-Modelle
Matratze mit 7 Zonen entdecken – jetzt informieren
Taschenfederkernmatratzen unter der Lupe
Matratzen Härtegrad H5 über 130 kg Empfehlungen für 2026
Neuheiten im Bereich Matratzen 200 x 220 cm