Alpinestars Tech 10 Boot weiss/schwarz Motocross-Stiefel

• Hochwertiges Leder-Außenmaterial bietet exzellente Abriebfestigkeit und langlebigen Schutz bei anspruchsvollen Offroad-Einsätzen.
• Umfassendes Protektoren-System mit Schienbein-, Knöchel-, Waden- und Fersenschutz garantiert optimale Sicherheit in kritischen Situationen.
• Integrierte Klimamembran sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und angenehmes Trageklima auch bei langen Fahrten.
• Verstärkter Schalthebel-Bereich und Zehenschleifer ermöglichen präzise Schaltvorgänge und perfekte Kontrolle auf der Strecke.
• Professionelle Motocross-Konstruktion vereint durchdachte Sicherheitsfeatures mit sportlichem Design in klassischer Weiß-Schwarz-Farbgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
476,99 €
Ø 523 €
476,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
476,99 €
Ø 523 €
476,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,99 €
ab 476,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 476,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 44.5 Weiß Maciag Offroad Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 44.5 Weiß Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
• Alpinestars 2010020-20-11, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male FC-Moto Alpinestars 2010020-20-11, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 516,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 521,55 € → zum Angebot
• Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Motorradstiefel wechselbare Sohlen Otto Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Motorradstiefel wechselbare Sohlen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 522,06 € Versand kostenfrei Gesamt 522,06 € → zum Angebot
• Alpinestars 2010020-20-9, Alpinestars Tech 10, Stiefel - Weiß - 9 US motoin Alpinestars 2010020-20-9, Alpinestars Tech 10, Stiefel - Weiß - 9 US sofort lieferbar 605,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 612,36 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Tech 10 Boot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
476.99 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
477 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
43
44 1/2
45 1/2
47
48
49 1/2
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 44.5 Weiß ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 42 Weiß Größe: 42 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 43 Weiß Größe: 43 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 45.5 Weiß Größe: 45 1/2 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 47 Weiß Größe: 47 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 48 Weiß Größe: 48 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 49.5 Weiß Größe: 49 1/2 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars Motocross-Stiefel Tech 10 40.5 Weiß Größe: 40 1/2 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Alpinestars 2010020-20-11, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male Größe: 45 1/2 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 516,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 521,55 € → zum Angebot
Alpinestars 2010020-20-7, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male Größe: 40 1/2 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 516,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 521,55 € → zum Angebot
Alpinestars 2010020-20-8, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male Größe: 42 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 516,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 521,55 € → zum Angebot
Alpinestars 2010020-20-12, Alpinestars Tech-10 Motocross Stiefel Weiss male Größe: 47 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 516,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 521,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpinestars Tech 10 Boot weiss/schwarz

Alpinestars Tech 10 Boot weiss/schwarz für maximalen Schutz im Motocross

Wenn Sie im Gelände Höchstleistungen abrufen, brauchen Sie kompromisslosen Schutz für Ihre Unterschenkel. Dieser Motocross-Stiefel vereint robuste Materialien mit durchdachten Sicherheitselementen, die selbst härtesten Bedingungen standhalten. Das hochwertige Leder bildet die Basis für außergewöhnliche Abriebfestigkeit, während die integrierte Klimamembran gleichzeitig für angenehme Belüftung sorgt. Egal ob bei intensiven Trainingseinheiten oder anspruchsvollen Rennen – dieser Stiefel gibt Ihnen die Sicherheit, sich voll auf Ihre Fahrtechnik zu konzentrieren.

Umfassender Rundumschutz für jede Geländesituation

Das ausgeklügelte Protektorensystem umhüllt Ihren Unterschenkel wie eine schützende Rüstung. Der verstärkte Knöchelschutz absorbiert seitliche Aufprallkräfte, während der Schienbeinschutz vor direkten Schlägen durch Steine oder Gestrüpp bewahrt. Der anatomisch geformte Wadenschutz verhindert Verletzungen bei Stürzen, und der spezielle Fersenschutz dämpft harte Landungen nach Sprüngen. Diese mehrschichtige Sicherheitsarchitektur bietet Ihnen umfassenden Schutz vom Knöchel bis zur Wade, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das abriebfeste Außenmaterial garantiert zudem lange Haltbarkeit selbst bei regelmäßiger Nutzung auf anspruchsvollen Strecken.

Alpinestars Tech 10 Boot weiss/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Tech 10 Boot weiss/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder
Herren
Klimamembran
Motocross-Stiefel
Fersenschutz, Knöchelschutz, Schienbeinschutz, Wadenschutz
ja
Schalthebelverstärkung, abriebfest
Zehenschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram