Alpinestars Supertech R10 Element Carbon schwarz/silber Motorradhelm

Außenschale: Carbon Farben: grau - schwarz - silber Geschlecht: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.198,99 €
Ø 1.199 €
1.198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.198,99 €
Ø 1.199 €
1.198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,95 €
ab 1.198,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.198,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradhelm Alpinestars Supertech R10 Element Integralhelm Otto Alpinestars Motorradhelm Alpinestars Supertech R10 Element Integralhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,99 € → zum Angebot
• Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm FC-Moto Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm 6 - 9 Tage 1.199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.203,99 € → zum Angebot
• Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm, schwarz/Silber, L (59/60) Amazon Marketplace Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm, schwarz/Silber, L (59/60) Auf Lager 1.199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,95 € → zum Angebot
• Alpinestars Supertech S-R10 Element, Integralhelm - Schwarz/Silber - M motoin Alpinestars Supertech S-R10 Element, Integralhelm - Schwarz/Silber - M sofort lieferbar 1.199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.206,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Supertech R10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1198.99 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motorradhelm Alpinestars Supertech R10 Element Integralhelm ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,99 € → zum Angebot
Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 6 - 9 Tage 1.199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.203,99 € → zum Angebot
Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Helm, schwarz/Silber, L (59/60) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,95 € → zum Angebot
Alpinestars Supertech S-R10 Element, Integralhelm - Schwarz/Silber - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 1.199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.206,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Alpinestars Supertech R10 Element Carbon schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Supertech R10 Element Carbon schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
grau, schwarz, silber
Damen, Herren
1.540 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
herausnehmbar, waschbar
EPS
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Kinnbelüftung
Integralhelm
DOT, ECE 22/06
Alpinestars Supertech R10
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram