Alpinestars Supertech R10 white/black matt Motorradhelm
- Carbon-Außenschale für hohes Schutzniveau bei reduziertem Gewicht
- ECE 22/06 und DOT erfüllen europäische und nordamerikanische Sicherheitsstandards
- Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei schnellen Temperaturwechseln
- Kinnbelüftung sorgt für gezielten Luftstrom und ausgeglichenes Kopfklima
- Waschbares Innenfutter ermöglicht einfache Hygienepflege nach längeren Touren
- Doppel-D-Verschluss sichert Kinnriemen zuverlässig ohne Lockerung
-
Günstigster Preis
Alpinestars 8200124-2170-S, Alpinestars Supertech R10 Carbon Helm Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
999,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 1.003,99 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 82001242170-XL, Alpinestars Supertech S-R10 Solid Motorradhelm
5-8 Tage
999,00 €
+ -9,99 € Versand
Gesamt 989,01 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 8200124-2170-S, Alpinestars Supertech S-R10 Solid, Integralhelm -
sofort lieferbar
999,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.006,85 €
→ zum Angebot
-
alpinestars 8200124-2170, alpinestars S-R10 Solid Integralhelm unisex schwarz,...
lieferbar
999,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Alpinestars Supertech R10 white/black matt – Klarsicht und Schutz in jeder Fahrsituation
Das Pinlock-Visier garantiert klare Sicht ohne Beschlagen, selbst bei Temperaturwechseln zwischen kühler Morgenluft und aufgeheizten Innenstadtbereichen. Die duroplastische Carbon-Außenschale kombiniert geringes Gewicht mit hoher Festigkeit und erfüllt sowohl die aktuelle ECE 22/06-Norm als auch den DOT-Standard. Dieser Integralhelm schützt durch sein vollständig geschlossenes Design Kinn und Gesicht umfassend bei Stürzen und bietet zugleich aerodynamische Stabilität bei schnelleren Autobahnpassagen.
Effektive Luftführung für ausgeglichenes Kopfklima
Die Kinnbelüftung führt Frischluft gezielt über die Visierkante, reduziert dadurch Beschlagneigung und hält den Kopf bei Stop-and-Go-Verkehr angenehm temperiert. Das mehrstufige Belüftungssystem lässt sich während der Fahrt an wechselnde Witterungsbedingungen anpassen – bei Hitze vollständig geöffnet für maximalen Luftstrom, bei Kälte geschlossen zum Wärmeschutz. Die EPS-Innenschale verteilt den Luftfluss gleichmäßig und unterstützt so die Klimaregulierung über längere Strecken hinweg.
Alpinestars Supertech R10 white/black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Supertech R10 white/black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen