Alpinestars Ageless Riding schwarz/dunkelgrau gum Motorradschuhe
Produkttyp: Motorradschuhe
Außenmaterial: Leder
Außensohlen: Gummisohle - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
126,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
alpinestars 2542015-10-12, Alpinestars Schuhe J-6 Wp Schwarz
siehe Shop
126,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars J-6 Waterproof Sportschuh schwarz/braun 41 - Motorradbekleidung -
2-5
144,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 2542015-10-9, Alpinestars J-6 wasserdichte Schuhe Schwarz male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
144,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 148,99 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 2542015-1084-8, Alpinestars J-6, Schuhe wasserdicht - Schwarz/Braun...
sofort lieferbar
149,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 156,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars J-6 Waterproof Schuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 45
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Alpinestars Ageless Riding schwarz/dunkelgrau gum Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Ageless Riding schwarz/dunkelgrau gum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorradschuhe
Aufbau
Außenmaterial
Leder
Außensohlen
Gummisohle, rutschfest
Für wen
Damen, Herren
Verschluss
Schnürsenkel
Komfort
Membran
Klimamembran membrane
Membran-Eigenschaft
wasserdicht
Schalthebelverstärkung
ja
Sicherheit
Protektoren
Fersenschutz, Wadenschutz
Sicherheitsausstattung
Schalthebelverstärkung
Weitere Eigenschaften
Grundfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen