Alpine Muffy Baby schwarz Kinder-Gehörschutz

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Gehörschutz Anwendungszweck: Gehörschutz Besonderheit: CE Zertifizierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,30 €
ab 24,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine Muffy Baby Classic - Gehörschutz für Babys - Verstellbares Amazon Marketplace Alpine Muffy Baby Classic - Gehörschutz für Babys - Verstellbares Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Alpine Muffy Baby Gehörschutz Baby-markt Alpine Muffy Baby Gehörschutz Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• ALPINE Gehörschutz MUFFY BABY schwarz mueller.de ALPINE Gehörschutz MUFFY BABY schwarz 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• ALPINE Kinder-Kapselgehörschutz MUFFY (2901381) Jacob Elektronik ALPINE Kinder-Kapselgehörschutz MUFFY (2901381) 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Varianten: ALPINE Hearing Protection Muffy Baby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alpine Muffy Baby Classic - Gehörschutz für Babys - Verstellbares ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Alpine Muffy Baby Gehörschutz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ALPINE Gehörschutz MUFFY BABY schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ALPINE Kinder-Kapselgehörschutz MUFFY (2901381) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
111.82.333 Alpine Muffy Baby Zebra Baby-Gehörschutz 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
ALPINE Kinder-Kapselgehörschutz »MUFFYbaby« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 43,42 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
ALPINE MUFFY Kinder-Kapselgehörschutz 25 dB schwarz, grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
Alpine Muffy Ohrenschützer Baby schwarz/ 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Alpine Muffy Baby schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Anne G Februar 2024

Dieser Kopfhörer ist perfekt für laute Veranstaltungen wie Fasching, da er die Musik effektiv dämpft und angenehm zu tragen ist, ohne den Kopf zu drücken. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter. Ideal für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter beim Vocal Coaching!
Tina Februar 2020

Tolles Produkt! Meine Frau und ich verwenden es regelmäßig, wenn wir laut sprechen oder singen. Unser Sohn (4 Monate) hat sich anfangs daran gewöhnen müssen, aber jetzt akzeptiert er es. Es ist wirklich wichtig, dass seine Ohren geschützt sind, wenn es lauter wird. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Auch gut für (kleine) Hunde geeignet!
Verena D Januar 2020

Ich habe den Gehörschutz für meinen kleinen Hund (Pekinese, 6,5 kg) an Silvester gekauft. Er passt gut und wird mit 2 verschiedenen langen Gummibändern zur Fixierung geliefert. Nachdem ich ihn einige Tage vor Silvester getragen habe, hat er das Teil gut akzeptiert. Mit einer zusätzlichen Dosis CBD-Öl war es das beste Silvester seit 9 Jahren.

Frühere Versuche mit einem Thundershirt und verschiedenen Medikamenten brachten keine zufriedenstellenden Ergebnisse. Ich würde den Gehörschutz auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kindervorstellung super überstanden
Cary Dezember 2019

Unser Kind liebt es, ins Theater zu gehen, aber der Geräuschpegel kann für kleine Ohren oft zu laut sein. Der Alpine Gehörschutz war die perfekte Lösung! Er passte perfekt und störte unseren Sohn nicht im Geringsten. Er konnte das Schauspiel genießen, ohne dabei seine Ohren zu gefährden.

Wir waren erleichtert, dass er geschützt war und er hatte viel Spaß. Wir können den Alpine Gehörschutz nur empfehlen! Ein großes Plus für dieses großartige Produkt, das sowohl die Ohren schützt als auch den Spaß am Theaterbesuch erhöht!.

5/5
★★★★★ die kleine trägt es ohne zu mäckern
Maximilian Dezember 2019

Die Kopfhörer sind bequem und dämmen den Lärm gut ab, sodass sie für Konzerte und laute Aktivitäten geeignet sind. Beim Test zuhause hat das Kind sie jedoch bei Ruhe bevorzugt. Insgesamt scheinen die Ohrschützer effektiv zu sein, da sie fast keinen Ton durchlassen. Ideal für laute Umgebungen und um Ruhe zu schaffen.

5/5
★★★★★ Top
Burak U November 2019

Dieses Produkt tut genau das, was es verspricht. Mein Baby steht bei jeder kleinen Bewegung sofort auf, aber mit diesen Ohrstöpseln konnte ich mich endlich entspannen. Ich habe sie getestet und mein Baby hat die ganze Nacht gut geschlafen, während ich sogar Videos auf meinem Tablet schauen konnte, ohne dass es bemerkt wurde. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Kinder-Gehörschutz
Weitere Eigenschaften
Gehörschutz
CE Zertifizierung
23 dB
170 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram