Alpina Sports Glace A8683492 Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
ALPINA GLACE Sportbrille, havana matt, One Size Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
-
ALPINA GLACE A8683 492 48 havana matt / black
1-3 Werktage
39,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 43,90 €
→ zum Angebot
-
Alpina A8683492, Alpina Glace havana matt schwarz (92) one size havana matt -... Lieferzeit 5-7 Werktage 47,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
-
Alpina Glace havana matt schwarz (92) one size
Lieferzeit 5-7 Werktage
47,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 51,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Glace A8683492 Test
Nach meiner Augenlaser-OP war ich sehr licht- und windempfindlich, deshalb habe ich diese Sonnenbrille gekauft. Sie hat wunderbar geholfen: Wind und grelles Licht werden deutlich abgeschirmt, Blendung stark reduziert. Ideal für Urlaub auf dem Schiff oder zum Lesen in der Sonne – zuverlässiger Schutz und hoher Tragekomfort.
Stylische Sonnenbrille mit hervorragender Passform — sitzt perfekt auf der Nase und bietet ausgezeichneten Blendschutz sowie UV-Schutz. Die Tönung ist ausgewogen: nicht zu dunkel, nicht zu hell. Freunde fanden den Look lustig und verglichen mich scherzhaft mit einem Schweißer.
Sehr gute Sonnenbrille mit absolut lichtdichtem Seitenschutz gegen seitliche Blendung. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, jedoch ist das Glas noch recht hell—bei stärkerer Blendung wäre ein Polarisationsglas wünschenswert. Daher nur vier Sterne.
Super Sonnenbrille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen