Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081 Fahrradbrille

• Die Gläser der Brille sind verspiegelt und bieten eine Kontrastverstärkung.
• Die Fassung ist in einem ansprechenden blauen Farbton gehalten.
• Die Gläser sind schmutz- und wasserabweisend.
• Die Alpina QuattroflexLite-Technologie sorgt für eine klare Sicht.
• Die Brille ist unisex und speziell für den Radsport konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
58,25 €
Ø 66 €
58,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,66 €
Fassungsfarbe
blaugraurot
Gläserfarbe
bronzegoldgrünsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
58,25 €
Ø 66 €
58,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,66 €
ab 58,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A8686081, Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size sportfits.de Alpina A8686081, Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size Ski-Outdoor Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• ALPINA Bonfire Q-LITE Sportbrille, smoke-blue matt, One Size Amazon ALPINA Bonfire Q-LITE Sportbrille, smoke-blue matt, One Size Auf Lager 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• Alpina Sports A8686081, Alpina Sports Alpina Bonfire Q-Lite (Smoke-blue matt,... Galaxus Alpina Sports A8686081, Alpina Sports Alpina Bonfire Q-Lite (Smoke-blue matt,... 6-8 Werktage 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.25 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Alpina A8686081, Alpina Bonfire Q-lite smoke-blue matt mirror gold (81) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
ALPINA Bonfire Q-LITE Sportbrille, smoke-blue matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
ALPINA Bonfire Q-LITE Sportbrille, smoke-blue matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
Alpina Sports A8686081, Alpina Sports Alpina Bonfire Q-Lite (Smoke-blue matt, Gold) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081

Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081: Perfekte Sicht für Radsportler

Die Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081 ist die ideale Fahrradbrille für alle, die Wert auf klare Sicht und optimalen Schutz legen. Mit ihrer Vollrandfassung in einem ansprechenden Blau und den goldfarbenen, verspiegelten Gläsern bietet sie nicht nur funktionale Vorteile, sondern auch ein stylisches Design. Diese Unisex-Brille ist speziell für den Radsport konzipiert und überzeugt durch ihre hochwertigen Materialien und Technologien.

Hochwertige Gläsertechnologie für beste Sicht

Die Gläser der Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081 sind mit der Alpina QuattroflexLite-Technologie ausgestattet, die für eine hervorragende Kontrastverstärkung sorgt. Dies ermöglicht eine klare und scharfe Sicht, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Zudem sind die Gläser schmutz- und wasserabweisend, was die Pflege und Reinigung der Brille erleichtert und für eine dauerhaft klare Sicht sorgt.

Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Bonfire Q-Lite A8686081? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
smoke-blue matt/mirror gold
Vollrand
blau
Unisex
Kontrastverstärkung, schmutzabweisend, verspiegelt, wasserabweisend
gold
Fahrradbrille
Radsport
Alpina QuattroflexLite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram