Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) white/black print Blouson

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Winterjacke Farbe: weiß Passform: Comfort Fit - Regular Fit - Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,99 €
Ø 158 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,99 €
Ø 158 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,06 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... 2-3 Werktage 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren White/Black Amazon Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren White/Black 234,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,05 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. S, weiß (weiß, Größe: S BAUR Angebotsinfo 151,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren White/Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 234,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,05 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren White/Black Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 234,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) white/black print Test

5/5
★★★★★ Alles gut
von Lukas F. November 2025

Perfekte Passform und höchste Zufriedenheit! Selbst nach einem Sturm blieb alles unversehrt und ohne Flecken, entgegen anderer Berichte. Besonders erfreulich ist die abnehmbare Kapuze. Ideal für wechselhaftes Wetter!.

5/5
★★★★★ I love it
von Sevgi S. September 2024

Diese Jacke hat mich sofort bezaubert, obwohl sie eigentlich für Männer gedacht ist, musste ich sie einfach haben. Normalerweise trage ich Größe S, aber da diese ausverkauft war, musste ich eine M bestellen. Leider ist sie mir zu groß, deshalb schicke ich sie zurück. Trotzdem muss ich sagen, das Design und die Qualität sind top. Gönnen Sie sich diese Jacke, sie lohnt sich wirklich.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Hochwertige Qualität, aber das Bild könnte verbessert werden. Der zweite Reißverschluss lässt es aussehen, als wäre eine zusätzliche dünne Jacke eingenäht. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden.

5/5
★★★★★ Super super super toll,
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich liebe diese Jacke! Sie hält mich warm und sieht super aus. Die abnehmbare Kapuze ist praktisch. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Bin (nicht ganz) zufrieden
von einem Kunden April 2023

Die Qualität der Jacke entspricht meinen Erwartungen an "Alpha", aber ich musste feststellen, dass ich eine Nummer größer bestellen musste als gewöhnlich. Die Jacke eignet sich eher für kalte Tage. Leider fällt die Kapuze überdimensional groß aus und erfüllt nicht wirklich ihren Zweck. Aus diesem Grund vergebe ich nur 4 Sterne. Bei einer Bestellung sollte man dies im Hinterkopf behalten.

4/5
★★★★☆ War grade mal so zufriedenstellend
Viktor A. März 2023

Die Jacke ist wirklich toll, ich kann nichts Negatives sagen. Zuerst habe ich Größe S bestellt, war aber zu klein und musste zurückgeschickt werden. Dann habe ich Größe M bestellt und alles passt super.

Ein Stern Abzug wegen des Hermes Versandteams, das wirklich schlecht ist. Lange Wartezeiten und Pakete werden einfach beim Nachbarn abgegeben, obwohl ich zuhause war. Ansonsten ist das Produkt top und ich kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
weiß
Herbst/Winter
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Logo auf Brusthöhe
abriebfest
mit Stehkragen
bedruckt
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Casual
Oberstoff: 100% Nylon | Futter: 100% Nylon | Kapuze: 75% Baumwolle 25% Polyester
kein Weichspüler
mit Kapuze, wasserabweisend
abnehmbar
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram