Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/reflective Blouson

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Winterjacke Farbe: schwarz Passform: Comfort Fit - Regular Fit - Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
128,79 €
Ø 141 €
128,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
128,79 €
Ø 141 €
128,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 128,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. 3XL, schwarz (285 BAUR Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. 3XL, schwarz (285 2-3 Werktage 128,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,74 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... Quelle Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/Reflective Amazon Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/Reflective Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.79 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. 3XL, schwarz (285 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,74 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. 3XL, schwarz (285 Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 160,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/Reflective Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/Reflective Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/reflective Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Michael Dezember 2023

Schnelle Lieferung, super Alpha-Jacke! Ich bin 185 cm groß und wiege 110 kg, bestellte die Jacke in XXL. Passt gerade so, beim nächsten Mal werde ich wohl auf 3XL umsteigen.

5/5
★★★★★ Superkauf
Evgeny M Februar 2021

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Zwar liegt der Preis bei knapp 200 Euro, aber die Qualität und der Tragekomfort sind es definitiv wert. Ein wirklich lohnenswerter Kauf, den ich gerne immer wieder tätige.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Oktober 2020

Hochwertige Qualität mit einer überraschenden Optik dank des zweiten Reißverschlusses, der wie eine weitere Jacke aussieht. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super super super toll,
von einem Kunden Oktober 2020

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Sie hält mich schön warm und sieht mega cool aus. Die Kapuze ist auch abnehmbar. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schicke Jacke aber...
cordi80 Oktober 2021

Diese Jacke ist optisch ansprechend und bietet dennoch ausreichend Wärme trotz ihrer schlanken Form. Die Verarbeitung ist überwiegend gut, obwohl der Reißverschluss manchmal etwas schwer zu bedienen ist. Allerdings fällt die Größe kleiner aus und das Image könnte in manchen Ländern problematisch sein. Wenn man damit leben kann, erhält man eine qualitativ hochwertige und schöne Jacke.

4/5
★★★★☆ Fällt kleiner aus
Müller H Februar 2021

Die Bomberjacke hat ein cooles Aussehen und die Lieferung war top. Allerdings fällt sie etwas eng aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Normalerweise trage ich XL, aber diese Jacke in XL war trotzdem eng. Es ist ratsam, die Größe genau zu überdenken und eventuell eine Nummer größer zu wählen, es sei denn, man mag den Slim-Fit-Look.

Ich habe diese Bewertung mit 4 Sternen bewertet, da die Größenbeschreibung nicht genau dem entsprach, was ich erwartet hatte. Die Jacke von Alpha mit abnehmbarer Kapuze fiel normalerweise in der bestellten Größe aus.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Logo auf Brusthöhe
abriebfest
mit Stehkragen
bedruckt
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Casual
Oberstoff: 100% Nylon | Futter: 100% Nylon | Kapuze: 75% Baumwolle 25% Polyester
kein Weichspüler
mit Kapuze, wasserabweisend
abnehmbar
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram