Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/white Blouson

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon für Oberstoff und Futter.
• Die Kapuze ist abnehmbar und besteht aus 75% Baumwolle und 25% Polyester.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum, darunter eine Innentasche und Reißverschlusstaschen.
• Die Jacke ist wasserabweisend und bietet Schutz bei schlechtem Wetter.
• Erhältlich in Comfort Fit, Regular Fit und Slim Fit für optimalen Tragekomfort.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,99 €
Ø 163 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,99 €
Ø 163 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 160,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/White Amazon Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/White Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... 2-3 Werktage 160,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... Quelle Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim... 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 ZH Back Print Kunstfaser, slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 ZH Back Print Bomberjacke für Herren Black/White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 ZH Back Print" mit Kapuze Kunstfaser, slim fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 ZH Back Print", Herren, Gr. S, schwarz-weiß (95 Größe: S BAUR Angebotsinfo 163,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/white

Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/white: Die perfekte Herren-Winterjacke

Die Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/white ist die ideale Wahl für die kalte Jahreszeit. Diese Herren-Winterjacke kombiniert Stil und Funktionalität und bietet einen modernen Look, der sich perfekt für den Herbst und Winter eignet. Mit ihrem schwarzen Design und dem auffälligen Back Print ist sie ein echter Hingucker.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Herren-Bomberjacke besteht aus 100% Nylon für den Oberstoff und das Futter, was sie besonders abriebfest und langlebig macht. Die Kapuze besteht aus einer Mischung von 75% Baumwolle und 25% Polyester und ist abnehmbar, was zusätzliche Flexibilität bietet. Der Stehkragen und die langen Ärmel sorgen für zusätzlichen Schutz vor Kälte.

Alpha Industries MA-1 ZH Back Print (128113) black/white Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Michael Dezember 2023

Flotte Lieferung, tolle Jacke von Alpha! Ich bin 185 cm groß und wiege 110 kg, habe die Jacke in XXL bestellt. Passt gerade so, beim nächsten Mal wird es wohl eine 3XL sein. Schnelle Lieferung, super Qualität!.

5/5
★★★★★ Superkauf
Evgeny M Februar 2021

Diese Jacke ist einfach top! Trotz des Preises von fast 200 Euro lohnt es sich, sie zu kaufen. Die Qualität ist hoch und der Tragekomfort ausgezeichnet. Ein Kauf, den man nicht bereuen wird.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Hohe Qualität. Die Abbildung ist etwas irreführend, da der zweite Reißverschluss so aussieht, als ob eine weitere dünne Jacke eingenäht wäre. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden.

5/5
★★★★★ Super super super toll,
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Diese Jacke hält dich warm und sieht super aus! Die abnehmbare Kapuze ist praktisch. Meine Lieblingsjacke! Sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schicke Jacke aber...
cordi80 Oktober 2021

Diese Jacke überzeugt mit ihrem schicken Design und ihrer Wärmeeigenschaften, obwohl sie nicht besonders dick ist. Die Verarbeitung ist insgesamt gut, jedoch geht der Reißverschluss manchmal etwas schwer. Einziges Manko sind die Größen, die mindestens eine Nummer kleiner ausfallen. Das Image der Marke könnte in einigen Ländern kritisch gesehen werden. Wer damit leben kann, erhält hier eine qualitativ hochwertige und schöne Jacke.

4/5
★★★★☆ Bin (nicht ganz) zufrieden
von einem Kunden April 2023

Die Jacke von "Alpha" überzeugt durch gewohnte Qualität, jedoch empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Perfekt für kalte Tage, aber die überdimensional große Kapuze dient nur als optisches Highlight und erfüllt nicht ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Logo auf Brusthöhe
abriebfest
mit Stehkragen
bedruckt
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Casual
Oberstoff: 100% Nylon | Futter: 100% Nylon | Kapuze: 75% Baumwolle 25% Polyester
kein Weichspüler
mit Kapuze, wasserabweisend
abnehmbar
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram