Alpha Industries MA 1 Core Bomber Wmn (108010) silver pink Damen-Bomberjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das rosafarbene Design verleiht der klassischen Bomberjacke eine moderne und feminine Note für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die langärmlige Konstruktion bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen und ermöglicht bequemes Layering mit anderen Kleidungsstücken.
• Ein praktischer Reißverschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung an unterschiedliche Wetterbedingungen.
• Die integrierte Innentasche bietet sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone.
• Diese hochwertige Damenjacke kombiniert zeitloses Design mit funktionalen Eigenschaften für einen stilvollen und komfortablen Auftritt in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
108,00 €
Ø 119 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
108,00 €
Ø 119 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 108,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Core W Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Core W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Core W" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Core W" 2-3 Werktage 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• MA-1 Core Bomber Jacket Women Dress for Less MA-1 Core Bomber Jacket Women 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 (108010)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Core W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 Core W", Damen, Gr. XS/S, rosa (silber pink), Größe: XS/S BAUR Angebotsinfo 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Core W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
MA-1 Core Bomber Jacket Women Dress for Less Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA 1 Core Bomber Wmn (108010) silver pink

Alpha Industries MA 1 Core Bomber Wmn (108010) silver pink - Zeitlose Eleganz trifft moderne Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und zeitgemäßer Funktionalität. Diese Bomberjacke für Damen verkörpert den ikonischen Stil der Luftfahrt und überzeugt gleichzeitig mit modernen Details. Hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung garantieren nicht nur ein stylisches Erscheinungsbild, sondern auch langanhaltenden Tragekomfort. Die subtile Farbgebung in Silver Pink verleiht dem Klassiker eine feminine Note und macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Optimaler Schutz für kühle Tage

Die Jacke wurde speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Das robuste Außenmaterial trotzt mühelos leichtem Nieselregen und kühlen Brisen. Die wärmende Füllung hält Sie auch an frischen Tagen angenehm temperiert, ohne dabei aufzutragen. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften des Gewebes genießen Sie ein angenehmes Körperklima, selbst bei erhöhter Aktivität. So bleiben Sie stets komfortabel, egal ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit.

Alpha Industries MA 1 Core Bomber Wmn (108010) silver pink Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu groß
von einer Kundin November 2024

Ich habe die Jacke in XS/S bestellt, obwohl ich normalerweise 36/38 trage, aber sie ist viel zu groß. Statt der angegebenen Oversized-Passform ist sie eher sackartig – zu lang, der Bund sitzt zu weit und die Schulternähte verlaufen bis zu den Ellenbogen. Leider muss ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Alexandra M. Mai 2025

Kann die negative Kritik nicht verstehen. Oversize ist eben Oversize. Steht ja auch in der Beschreibung. Ich finde sie perfekt. in jeder Hinsicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ansich eine tolle Jacke...
von Kerstin S. Oktober 2025

leider viel zu groß, dachte erst es wäre eine Herrenjacke. Werde sie aber nochmal in xs/s bestellen und hoffen das sie passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu gross aus.
von Anja S. November 2025

Habe diesen Artikel wieder zurück gesendet. Die Grösse M/L fällt aus wie ein sack. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Herbst/Winter
Damen-Bomberjacke
Innentasche
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram