Alpha Industries Basic Sweater grey (178302-17) Herren-Sweatshirt

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 40 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 40 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,01 €
ab 39,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. XXL, grau (grau... BAUR Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. XXL, grau (grau... 2-3 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Grau, XXL Amazon Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Grau, XXL 67,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. XXL, grau (grau heather), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Sweater ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweatshirt BL", Herren, Gr. XXL, grau (grau heather), Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Grau, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Grau, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 67,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater grey (178302-17) Test

5/5
★★★★★ 1a Passform auch nach nun schon 5 mal Waschen in der Maschine bei 40°C
Spielkind X November 2022

Das Sweatshirt hat eine super Passform. Ich habe bereits vor zwei Jahren ein ähnliches in Schwarz gekauft und wollte nun auch ein Weißes. Der Preis bei Amazon war erstaunlicherweise um 20 Euro niedriger als im lokalen Handel. Das Sweatshirt in XXL sitzt viel besser und enger an als das aus dem Geschäft vor Ort. Daumen hoch für diesen Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pullover🙂
Sophia Juni 2020

Der Pullover entspricht exakt der Abbildung und Beschreibung. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Das Material ist angenehm und der Tragekomfort hoch.

Preis und Leistung stimmen in diesem Fall absolut überein. Sogar nach mehrmaligem Waschen sieht der Pullover aus wie neu. Der Aufdruck ist ebenfalls qualitativ hochwertig und zeigt keine Verschleißerscheinungen.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen! 😊👍🏻 Die Lieferung war blitzschnell und der Pullover wurde in einer sicheren und stabilen Verpackung geliefert. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und die Passform ist perfekt. Auch nach mehrmaligem Waschen sieht der Pullover noch aus wie neu. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Absoluter Lieblingspullover !!!
Pinklabauter Dezember 2018

Der Pullover vom Verkäufer überzeugt mit super Qualität, prompter Lieferung und optimaler Passform. Trotz häufigem Tragen und Waschen zeigt er keine Abnutzungserscheinungen. Der flauschige Innenstoff verliert etwas an Kuschelfaktor, was jedoch beim Waschen unvermeidbar ist. Die leuchtend orange Farbe fällt auf und begeistert.

Insgesamt ein hochwertiges und langlebiges Produkt, das auch nach einem Jahr noch überzeugt. Ideal für schlanke und große Männer, da die Passform perfekt ist. Ein toller Pullover, der auch als Geschenk gut ankommt.

4/5
★★★★☆ Sehr wärmend und sieht toll aus
~ I November 2022

Dieser dunkelgraue Pullover mit gelben Alpha Industries Aufdruck ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern auch besonders wärmend dank des dickeren Innenfutters. Bei 30 Grad waschbar, jedoch nicht für den Trockner geeignet, passte er meinem Mann perfekt in seiner üblichen Größe. Auch wenn er meinem Mann etwas zu warm war, ist dieser Pullover die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und besonders warmen Kleidungsstück sind.

Mit seinem stylischen Design und der ausgezeichneten Qualität ist dieser Pullover definitiv eine lohnende Investition. 😊.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Jana Juli 2021

Die Qualität dieses Pullovers von dieser Marke ist einfach super. Er ist innen schön weich und gemütlich. Leider war er in der Größe XL etwas zu kurz an der Hüfte, deshalb mussten wir diesmal XXL bestellen.

4/5
★★★★☆ Einen schwarzen und einen grauen Pullover
Thomas E Juni 2021

Dieser Pullover ist wirklich schön und bequem zu tragen. Leider ist die Verarbeitung beim grauen Pullover nicht perfekt, da der rote Faden sichtbar ist. Es stört nicht besonders, daher behalte ich beide Pullover. Ich plane, den Pullover auch in anderen Farben zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
bedruckt
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle
Unifarben
Normale Passform
Casual
Nicht bleichen, 30 °C Wäsche, Nicht trocknergeeignet, Nicht chemisch reinigen, Mäßig heiß bügeln
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram