Alpha Industries Backprint T grey/anthracite Herren-T-Shirt

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farben: grau - schwarz Looks: Casual - Streetwear
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,83 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,83 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Greyblack/Black, M EU Amazon Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Greyblack/Black, M EU 41,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Backprint T (128507)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Greyblack/Black, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Greyblack/Black, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Alpha Industries Backprint T grey/anthracite Test

5/5
★★★★★ Alpha t-Shirt
von einem Kunden Mai 2025

Das T-Shirt sieht wirklich stylisch aus und passt perfekt in Größe M. Ich habe es vorsichtig im Schonprogramm bei 20 Grad und niedrigen Umdrehungen gewaschen, da ich mit einem Alpha Pullover bad Erfahrungen gemacht habe – der Aufdruck hatte nach kurzer Zeit Risse und ich musste ihn zurückschicken. Aus diesen Gründen wasche ich meine Alpha-Teile nur noch separat. Zum Glück erhielt ich nach meiner Reklamation bei Otto Ersatz.

Ich hoffe, dass der Aufdruck dieses Mal besser hält. Insgesamt bin ich mit dem Shirt zufrieden, solange es langlebig bleibt.

4/5
★★★★☆ Tolles Shirt.... aber....
von einer Kundin Mai 2025

Das weiße Shirt fällt leider kleiner aus als erwartet, weshalb ich es zurückschicken musste. Das schwarze Shirt, das ich zuvor bestellt hatte, passte jedoch perfekt. Die Qualität ist durchweg gut, da gibt es nichts auszusetzen.

4/5
★★★★☆ tolles Shirt
eine Kundenbewertung September 2020

Das Shirt überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und hohe Qualität. Der markante Rückenprint macht es zu einem echten Hingucker. Perfekt als Freizeitkleidung, eignet es sich auch hervorragend für sportliche Aktivitäten. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

4/5
★★★★☆ tolles Shirt
von einem Kunden September 2020

Dieses hochwertig verarbeitete Shirt mit großem Rückenprint ist ein echter Hingucker. Perfekt für die Freizeit oder sportliche Aktivitäten geeignet, besticht es durch seine hohe Qualität. Ein vielseitiges Kleidungsstück, das sich leicht kombinieren lässt.

3/5
★★★☆☆ Artikel für die Größe 5xl zu klein
Dirk November 2023

Das T-Shirt fällt im Vergleich zu anderen Marken sehr klein aus. Trotz Bestellung in Größe 5XL entspricht es eher einer 3XL. Der hohe Preis macht den Kauf zu einem Reinfall. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 95

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau, schwarz
Casual, Streetwear
Logo
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram