Alpha Industries Backprint T olive/black Herren-T-Shirt

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün Looks: Casual - Streetwear
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,89 €
Ø 22 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,89 €
Ø 22 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 22,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Olive/Black, M EU Amazon Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Olive/Black, M EU Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Backprint T (128507)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Olive/Black, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Backprint Für T-Shirt, Olive/Black, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt Backprint T Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "Backprint T" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Alpha Industries Backprint T olive/black Test

5/5
★★★★★ Alpha t-Shirt
von einem Kunden Mai 2025

Das T-Shirt sieht fantastisch aus und die Größe M passt perfekt. Ich habe es bereits gewaschen, und hoffe, dass der Druck nicht nach der ersten Wäsche abblättert. Ich habe es im Schonprogramm bei 20 Grad mit niedrigen Umdrehungen gewaschen, da ich zuvor mit einem Alpha-Pullover Probleme hatte, dessen Druck schnell Risse bekam.

Seitdem wasche ich meine Alpha Artikel nur noch im Schonprogramm und einzeln. Nach einer Reklamation habe ich von Otto Ersatz erhalten. Ich empfehle, Vorsicht beim Waschen walten zu lassen, um die Langlebigkeit des Drucks zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Tolles Shirt.... aber....
von einer Kundin Mai 2025

Das weiße Shirt fällt leider zu klein aus, weshalb ich es zurücksenden musste. Das schwarze Shirt, das ich zuvor bestellt habe, passte hingegen perfekt. Die Qualität des Materials ist hervorragend und ich habe nichts daran auszusetzen. Die Größenunterschiede sind jedoch frustrierend.

4/5
★★★★☆ tolles Shirt
eine Kundenbewertung September 2020

Dieses qualitativ hochwertige Shirt mit auffälligem Rückenprint eignet sich perfekt für Freizeit- und Sportaktivitäten. Die erstklassige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und Tragekomfort. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

3/5
★★★☆☆ Artikel für die Größe 5xl zu klein
Dirk November 2023

Dieses T-Shirt fällt sehr klein aus. Normalerweise trage ich 4-5XL, je nachdem wie locker das Produkt sitzen soll. Nachdem ich das Shirt in Größe 5XL bestellt habe, würde ich es eher als 3XL beschreiben. Vor allem angesichts des Preises war es eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 4 von 70

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grün
Casual, Streetwear
Logo
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram