Alpen HSS Cobalt Metallbohrer Set 6-tlg Bohrer-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 6 Material: HSS-ECo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,58 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,58 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
ab 19,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 100906100, Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt... Voelkner Alpen 100906100, Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
• Bohrer/HSS Cobalt Spiralbohrer Set TM PZ 6, 6-teilig | selbstzentrierend durch Amazon Bohrer/HSS Cobalt Spiralbohrer Set TM PZ 6, 6-teilig | selbstzentrierend durch Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Alpen Metallbohrer Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt... Otto Alpen Metallbohrer Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.58 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 100906100, Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt DIN ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
Alpen Bohrer Kassette HSS Cobalt TM PZ 6 2,0 3,0 4,0 5,0 6,0 8,0 6tlg 100906100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 21,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Alpen Maykestag 100906100, Alpen Maykestag Alpen Bohrer Kassette HSS Cobalt TM PZ 6 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 21,20 € + 5,58 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Bohrer/HSS Cobalt Spiralbohrer Set TM PZ 6, 6-teilig | selbstzentrierend durch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 21,50 € 3.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Bohrer/HSS Cobalt Spiralbohrer Set TM PZ 6, 6-teilig | selbstzentrierend durch Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 21,50 € 3.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Alpen 100906100, Alpen HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set (8 mm) (100906100), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 22,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
ALPEN 100906100, Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt DIN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Kassette HSS Cobalt TM PZ6 0000100906100-00 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Alpen Metallbohrer Alpen 100906100 HSS-E Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig Cobalt DIN Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Alpen HSS Cobalt Metallbohrer Set 6-tlg Test

4/5
★★★★☆ Kurze Bohrer in guter Qualität, mit etwas Luft nach oben
Just a April 2023

Ich habe diese Bohrer aufgrund ihrer kurzen Schaftlänge gewählt, um eine höhere Stabilität zu erreichen. Sie sind gut verarbeitet, sehr scharf, aber nicht unzerstörbar. Leider brach einer ab und war bisher nicht einzeln nachbestellbar. Die Qualität ist dennoch bemerkenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer in sinnlos sperriger, dicker, gewölbter Verpackung
Lurchi Februar 2020

Bohrer in üblicher Kassette sind kompakt und sicher verstaut. Leider kamen diese Bohrer lose in einer überdimensionalen Verpackung an. Der Hersteller sparte sich eine passende Kassette.

Dennoch ermöglichen die kurzen Bohrer stressfreies Bohren in Stahl, da sie stabil sind und leicht in das Material eindringen. Trotzdem ist es nun eine Herausforderung, die Bohrer sicher aufzubewahren, um ihre Schärfe zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Gute Marke, gute Produkte
Johannes S Juli 2016

Dieses Edelstahlbohrer-Set ist ideal für präzise Arbeiten. Mit angemessener Kühlung hält ein einzelner Bohrer bis zu 25 Löcher stand. Wichtig ist die Einhaltung der richtigen Geschwindigkeit und Vorschub, um die Lebensdauer zu maximieren.

Die kompakte Größe eignet sich perfekt für Handbohrmaschinen oder Akkuschrauber. Ideal für präzise Bohrarbeiten an Edelstahlmaterialien. Wählen Sie Qualität und Effizienz mit diesem Set.

2/5
★★☆☆☆ Für Freihandbohren ungeeignet
Ronald Z März 2019

Die Bohrer kamen in einer beschädigten Verpackung an und konnten nicht durch Edelstahlrohre bohren. Die Bohrer waren nicht scharf genug und brachen sogar ab. Leider waren sie nicht in der Lage, das Material zu durchdringen. Ein enttäuschendes Ergebnis für diese Werkzeugleiche im Koffer.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
6
HSS-ECo
1 tlg.
Edelstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram