Allibert Jaipur Sunlounger graphit (432693) Sonnenliege

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenliege Ausstattung: ohne Armlehnen Eigenschaften: Balkon geeignet - leicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,15 €
Ø 76 €
74,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
braungrau
Gestellfarbe
braungrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,15 €
Ø 76 €
74,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
ab 74,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allibert 235162 Liegen58 x 187 x 29 cm Graphit/cool Grey Amazon Marketplace Allibert 235162 Liegen58 x 187 x 29 cm Graphit/cool Grey Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,15 € + 10,99 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
• Allibert sunlounger Liege Jaipur inkl. Auflage, Farbe Graphit/Grau - Grau Kaufland Allibert sunlounger Liege Jaipur inkl. Auflage, Farbe Graphit/Grau - Grau 5 Werktage 120,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
• Allibert Gartenliege Allibert Sonnenliege mit Auflage Jaipur Graphitgrau Otto Allibert Gartenliege Allibert Sonnenliege mit Auflage Jaipur Graphitgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Keter Jaipur Sonnenliege graphit mit Polsterauflage Gartenliege Terrassenliege METRO Keter Jaipur Sonnenliege graphit mit Polsterauflage Gartenliege Terrassenliege 5-7 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Varianten: Allibert Jaipur Sunlounger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Allibert 235162 Liegen58 x 187 x 29 cm Graphit/cool Grey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,15 € + 10,99 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Allibert sunlounger Liege Jaipur inkl. Auflage, Farbe Graphit/Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 120,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Allibert Gartenliege Allibert Sonnenliege mit Auflage Jaipur Graphitgrau Otto Ondis24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Keter Jaipur Sonnenliege graphit mit Polsterauflage Gartenliege Terrassenliege METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Allibert Jaipur Sunlounger graphit (432693) Test

5/5
★★★★★ Tolle Marke, schöne Liege
Annika F Oktober 2021

Ich habe diese moderne und bequeme Liege über Amazon gebraucht gekauft und trotz eines fehlenden Fußes eine Teilrückerstattung erhalten. Der schmale Liegefläche macht sie für einige vielleicht weniger geeignet. Dank der Möglichkeit, sie teilweise zu klappen, ist sie jedoch leicht im Keller zu verstauen. Für den Originalpreis wäre ich wahrscheinlich nicht so zufrieden gewesen, aber mit der erhaltenen Rückerstattung bin ich insgesamt zufrieden. Alles in allem ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, einfach im Aufbau!
J.Z Juni 2018

Wir haben uns für die faltbare Liege von Allibert entschieden, da sie im Winter leicht verstaut werden kann. Der Aufbau war einfach und die Liege wirkt robust. Die Auflage könnte etwas stärker sein, aber insgesamt ist sie für den Preis in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Ok
Michelle J Mai 2020

Die Gartenliege enttäuscht hinsichtlich Haltbarkeit und praktischem Nutzen. Nach nur einem Jahr zeigt der Polster bereits Abnutzungserscheinungen und rutscht ständig herunter. Die schwerfällige Konstruktion erschwert das Verstauen im Winter. Der Liegekomfort ist akzeptabel, jedoch zu hart ohne Polsterung. Insgesamt könnte die Qualität des Produkts für den Preis definitiv verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Liege
Christina April 2020

Nach Bedenken wegen der Bewertungen, bin ich angenehm überrascht von der Qualität dieser Liege. Das Rattan ist zwar nicht gleichwertig wie bei meiner Sitzgruppe, aber dennoch stabil für bequemes Liegen. Die Optik ist ansprechend und die Liege lässt sich leicht verstauen. Ich erwäge definitiv, eine zweite Liege zu kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Naja!!!!
Amazon-Kunde April 2021

Die Sonnenliege sieht gut aus und ist stabil, aber das Zusammenklappen ist ein großer Aufwand. Ein Scharnier war bei meiner Liege bereits gebrochen, und die Kundenservice-Rezensionen haben mich von einer Reklamation abgehalten. Das Stecksystem der Plastikfüße macht es noch schwieriger, die Liege zu verstauen, da sowohl die Füße als auch die Rückenlehne demontiert werden müssen.

Insgesamt ein passables Produkt, das zwar stabil ist, aber nicht wirklich platzsparend ist. Leider war es für mich ein Fehlkauf, da das Zusammenklappen zu umständlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil
Jostlinchen August 2022

Optisch ansprechendes Produkt, aber leider nicht besonders stabil, insbesondere die verstellbare Rückenlehne. Das kompakte Zusammenklappen ist praktisch, aber der häufige Aufbau und Abbau gestaltet sich umständlich. Zudem fehlen Rollen zum einfachen Transportieren. Musste das Produkt zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Sonnenliege
Details & Eigenschaften
ohne Armlehnen
Balkon geeignet, leicht
klappbar
4-fach verstellbar, verstellbar
Farbe & Design
grau
modern
Materialien
Kunststoff, Polyrattan
wetterfest
Kunststoff, Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram