alfi ISO BOTTLE champagne matt 0,5l Thermoskanne

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rostfrei Durchmesser: 12 cm Farben: beige - mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierflasche ISO Bottle, Champagner, Metall, 0,35 L, BPA-frei,... XXXLutz Alfi Isolierflasche ISO Bottle, Champagner, Metall, 0,35 L, BPA-frei,... ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 0,5l, 12h... Otto Alfi Isolierflasche ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 0,5l, 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche "ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 0,5l, 12h Quelle Alfi Isolierflasche "ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 0,5l, 12h 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierflasche ISO Bottle, Champagner, Metall, 0,35 L, BPA-frei, doppelwandig, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 0,5l, 12h heiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche "ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 0,5l, 12h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Isolierflasche alfi ISO BOTTLE (DH 7x23.90 cm) - beige - DH 7x23.90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Isolierflasche alfi ISO BOTTLE Ostermann Angebotsinfo 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
ALFI Isolierflasche ISO BOTTLE 0,5 l champagne mat METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

alfi ISO BOTTLE champagne matt 0,5l Test

5/5
★★★★★ Mega
Schraube09 Januar 2026

Sehr zufrieden mit der Thermos-/Isolierflasche für kalte Getränke: Sie hält mindestens 6 Stunden zuverlässig kalt; länger konnte ich es nicht testen, weil ich sie vorher ausgetrunken habe.

5/5
★★★★★ Sehr gute ISO Flasche
Alice K Januar 2026

Nach mehreren Isolierflaschen, deren Verschlüsse bei intensivem Gebrauch versagten, entschied ich mich für dieses Modell. Der Verschluss ist simpel und benutzerfreundlich, die Flasche schlank und sehr griffig. Großes Plus: spülmaschinenfest und hygienisch reinigbar. Robust, auslaufsicher im Alltag — ich habe sie bereits mehrfach empfohlen und verschenkt.

5/5
★★★★★ Dicht und wirklich toll
Johanna T September 2024

Wir suchten nach einer spülmaschinenfesten Flasche für unsere Kinder, die auslaufsicher ist. Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen! Die ideale Größe für die Kleinen und bisher absolut dicht. Eine klare Empfehlung für alle Eltern, die auf der Suche nach einer praktischen und zuverlässigen Trinkflasche sind.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik und Qualität, leider Reinigung etwas umständlich
Mascha Januar 2026

Schöne Optik und hohe Robustheit, doch trotz regelmäßigen Ausspülens entwickelt der Deckel schnell einen muffigen Geruch. Ursache ist die winzige, nicht abnehmbare Gummidichtung, die sich kaum gründlich reinigen lässt – führt zu Hygieneproblemen bei längerem Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Neues Model mit Vor- und Nachteilen
Amazon Kunde April 2025

Diese praktische Thermosflasche überzeugt weiterhin durch ihre einfache Handhabung. Ich suchte eine kompakte Flasche, und das neue Modell aus dünnerem Aluminium erfüllt meinen Wunsch perfekt. Der verbesserte Verschluss sorgt für eine gute Isolation, sodass der Tee ebenso lange warm bleibt. Ideal für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Bessere Qualität gewohnt...
von einer Kundin März 2026

Ich nutze seit Jahren verschiedene Alfi-Isolierflaschen. Bereits nach der ersten Handwäsche zeigten sich graue Kratzer auf der beigefarbenen Oberfläche — das erwarte ich nicht von einer hochwertigen Alfi Isolierflasche. Früher war die Qualität besser und viele Modelle waren noch "Made in Germany". Ich verwende die Flasche weiter, kann sie aber nicht empfehlen und würde sie nicht ein weiteres Mal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
rostfrei
12 cm
beige, mehrfarbig
500 g
12 cm, 24 cm
doppelwandig
12 h, 24 h
Edelstahl, Metall
matt
Isolierflasche
Drehverschluss, Schraubverschluss
0,35 Liter, 0,5 Liter
Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram