Alessi Pulcina MDL02/6 R Espressokanne

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espressokanne Ausstattungsmerkmale: Dauerfilter - tropffreier Ausguss Design: Michele De Lucchi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,38 €
Ø 71 €
68,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,38 €
Ø 71 €
68,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 70,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi MDL02/6 R Pulcina Espressomaschine - Gußaluminium. Griff und Knopf aus... Amazon Alessi MDL02/6 R Pulcina Espressomaschine - Gußaluminium. Griff und Knopf aus... Auf Lager 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
• Alessi MDL02-6R, Alessi MDL026 R Pulcina Espressomaschine (6 Tassen) (MDL02-6R)... Galaxus Alessi MDL02-6R, Alessi MDL026 R Pulcina Espressomaschine (6 Tassen) (MDL02-6R)... 11-14 Werktage 78,17 € Versand kostenfrei Gesamt 78,17 € → zum Angebot
• Alessi MDL02/6 R, Alessi - Pulcina Espressokocher, 30 cl, silber / rot... Connox Alessi MDL02/6 R, Alessi - Pulcina Espressokocher, 30 cl, silber / rot... 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Pulcina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.38 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Alessi MDL02/6 R Pulcina Espressomaschine - Gußaluminium. Griff und Knopf aus PA, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Alessi MDL02/6 R Pulcina Espressomaschine - Gußaluminium. Griff und Knopf aus PA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Alessi MDL02-6R, Alessi MDL026 R Pulcina Espressomaschine (6 Tassen) (MDL02-6R) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 78,17 € Versand kostenfrei Gesamt 78,17 € → zum Angebot
Alessi MDL02/6 R, Alessi - Pulcina Espressokocher, 30 cl, silber / rot Aluminiumguss; Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Alessi Pulcina MDL02/6 R Test

5/5
★★★★★ Apartes Kücken, die große Pulcina
Ayla-Nadine März 2023

Ich habe die 6-Tassen-Version dieses Mokka-Kochers gekauft. Das Design ist ansprechend und die Funktionalität einwandfrei. Leider wird die Kanne nicht von meinem Ikea-Induktionsherd erkannt, da ihr Durchmesser zu klein ist. Dies ist jedoch meine eigene Nachlässigkeit, da ich dies hätte vorab recherchieren können.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Espressomaschine
Claudia H Juli 2020

Die Alessi Kaffeekanne kam pünktlich und sicher verpackt an. Ein formschönes Design wie erwartet. Erfüllt ihren Zweck perfekt. Beachten Sie jedoch, dass der Filter für "amerikanischen Kaffee" separat erworben werden muss. Abgesehen davon, sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ SUPERSCHÖN UND GUT.
wells Mai 2019

Dieser Espressokocher für eine Tasse ist ein echter Hingucker! Er funktioniert einwandfrei auf Induktionsherden und überzeugt mit seinem edlen, hochwertigen Design. Die Verarbeitung ist top und das Kocher fühlt sich angenehm in der Hand an. Ein Espresso zuzubereiten macht mit diesem Kocher gleich noch mehr Spaß! Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert. Wer auf der Suche nach einem stilvollen Espressokocher ist, sollte hier unbedingt zugreifen.

5/5
★★★★★ Hält was Illy verspricht
Digital N April 2017

Dank der einzigartigen Form der Kanne flutet das Wasser das Kaffeemehl bei über 90 Grad geräuschlos und verhindert, dass der Kaffee verbrennt. Der Kaffee aus dieser Kanne ist tatsächlich viel besser als aus herkömmlichen Kannen. Eine positive Überraschung!.

5/5
★★★★★ Schickes Design, robsute Verarbeitung
M. März 2017

Dieses Produkt hat ein beeindruckendes Design, das durch seine Rillen auch leicht zu öffnen ist. Der Kaffee schmeckt fantastisch und die Menge ist perfekt für den Start in den Tag. Genau das, was ich erwartet habe.

3/5
★★★☆☆ Alte Modelle find ich besser!
Adam September 2019

Ich habe die große F 6 Tassen als Geschenk erhalten. Der runde Behälter macht es schwierig, sie leicht zu öffnen und zu schließen, da ein guter Griff fehlt. Das dampfende und zischende Element wurde weggelassen, was für mich jedoch einen Teil des Erlebnisses ausmacht.

Die erste Tasse war etwas wässrig, anscheinend sollte man laut Anleitung im Aluminiumteil umrühren. Seltsam, dass dies früher nicht nötig war. Angeblich soll Kaffee bei 90°C besser schmecken als bei 100°C. Werde das Geschenk wohl verkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
Dauerfilter, tropffreier Ausguss
Michele De Lucchi
rot
Kunststoff
silber
Aluminium
Sicherheitsventil
6
Maße & Gewicht
12 cm
26 cm
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram