Alessi Pulcina MDL02/1 BB Espressokanne
- Die optimierte Kannenform verhindert die vulkanische Phase und sorgt für besten Geschmack.
- Das Material aus Aluminium gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
- Der Griff aus Kunststoff bleibt auch bei hohen Temperaturen kühl.
- Der Dauerfilter ermöglicht eine einfache Handhabung und Reinigung.
- Der tropffreie Ausguss sorgt für eine saubere Küche.
- Das Sicherheitsventil bietet zusätzliche Sicherheit beim Gebrauch.
-
Günstigster Preis
Alessi PULCINA ESPRESSOKAFFEEMASCHINE 1 TASSE SCHWARZ
Lieferung in 1-3 Werktagen
75,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 80,90 €
→ zum Angebot
-
Alessi Pulcina MDL02/1 BB - Design-Espresso-Kaffeemaschine, aus Aluminiumguss... Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
-
Alessi Espressokocher, 0,07l Kaffeekanne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
-
Alessi MDL02/1 BB, ALESSI Espressomaschine Pulcina Black Alu/Schwarz 1 Tasse...
3-6 Tage
78,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 81,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alessi Pulcina MDL02/1 BB: Ein Meisterwerk des Designs
Die Alessi Pulcina MDL02/1 BB ist nicht nur ein Espressokocher, sondern ein wahres Kunstwerk. Entworfen von Michele De Lucchi, besticht sie durch ihre einzigartige Form und Funktionalität. Die optimierte Kannenform verhindert die vulkanische Phase und sorgt dafür, dass Ihr Espresso keinen verbrannten Geschmack hat. Diese Espressokanne ist ein Muss für jeden Kaffeeliebhaber.
Hochwertige Materialien für besten Kaffeegenuss
Die Alessi Pulcina MDL02/1 BB besteht aus robustem Aluminium, das für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. Der Griff aus Kunststoff bleibt auch bei hohen Temperaturen kühl und bietet somit eine sichere Handhabung. Diese Kombination aus Materialien garantiert eine lange Lebensdauer und eine einfache Reinigung.
Alessi Pulcina MDL02/1 BB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alessi Pulcina MDL02/1 BB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.