Alessi Pulcina MDL02/3RFM Espressokanne
-
Günstigster Preis
Alessi MDL02/3RFM Pulcina Espressomaschine - Gußaluminium. Griff und Knopf -... Auf Lager 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
-
Alessi Espressokocher, 0,15l Kaffeekanne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
-
Alessi MDL02/3RFM, ALESSI Espressomaschine Pulcina 3 Tassen silber
3-6 Tage
100,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 103,95 €
→ zum Angebot
-
Alessi MDL02/3RFM, Alessi - Pulcina Espressokocher, 15 cl, induktionsgeeignet,...
2-4 Werktage
100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alessi Pulcina MDL02/3RFM Test
Diese Alessi Kaffeemaschine zeichnet sich durch ihr innovatives und grundlegendes Design aus und ist die schönste Mokkakanne in meiner Sammlung. Mit einem magnetischen Stahlboden ist sie für Induktionskochfelder geeignet - beachten Sie jedoch den Durchmesser von 9,2 mm. Mit dem richtigen Kaffee-Wasserverhältnis zaubert sie köstlichen Kaffee mit Crema, perfekt für 1 oder 2 Personen. Die 3-Tassen-Maschine fasst 15 bis 17g Kaffeebohnen und ca.
135ml Wasser, das ergibt 90ml starken italienischen Kaffee. Einige haben berichtet, dass sie nicht für Induktion geeignet ist, während ich persönlich keine Probleme hatte. Verwenden Sie sie auf einer 16-cm-Kochplatte oder Flexzone für optimale Leistung. Diese Kaffeemaschine ist definitiv ein Blickfang in der Küche und ein Genuss für Kaffeeliebhaber.
Nein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Lieferung war überpünktlich, bereits am Vortag geliefert worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Design. Super KaffeeBin jeden Tag begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen