Stanley Perfect-Brew Pour Over grün Kaffeebereiter-Set

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kaffeebereiter hat eine Kapazität von 0,6 Litern, was für bis zu sechs Tassen Kaffee ausreicht.
• Das Gestell und die Kanne bestehen aus Edelstahl, was für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt.
• Der Permanentfilter aus Edelstahl ermöglicht eine umweltfreundliche Nutzung ohne Papierfilter.
• Der Kaffeebereiter ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
32,99 €
Ø 28 €
25,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
32,99 €
Ø 28 €
25,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley 34568, Stanley Kaffeefilter Classic Pour Over grün ASMC Stanley 34568, Stanley Kaffeefilter Classic Pour Over grün 1-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• STANLEY Kaffeefilter Perfect-Brew Pour Over Bleywaren STANLEY Kaffeefilter Perfect-Brew Pour Over 2-5 Tage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Stanley 1913 Perfect Brew Pour Over - Hammertone Green Amazon Stanley 1913 Perfect Brew Pour Over - Hammertone Green Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Stanley 34568, Stanley Kaffeefilter Classic Pour Over grün ✓ Bester Preis ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
STANLEY Kaffeefilter Perfect-Brew Pour Over Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 2-5 Tage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Stanley 1913 Perfect Brew Pour Over - Hammertone Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Stanley 1913 Perfect Brew Pour Over - Hammertone Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Stanley 100000108340, Stanley Perfect-Brew Pour Over grün Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Stanley Perfect-brew Pour Over Hammertone Green ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Stanley Perfect-Brew Pour Over grün

Stanley Perfect-Brew Pour Over grün: Der perfekte Kaffeebereiter

Der Stanley Perfect-Brew Pour Over grün ist ein hochwertiger Kaffeebereiter, der sich durch seine robuste Bauweise und einfache Handhabung auszeichnet. Mit seinem eleganten Design in Grün und der Verwendung von rostfreiem Edelstahl ist er nicht nur ein Blickfang, sondern auch äußerst langlebig. Dieser Kaffeebereiter ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Geschmack legen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gestell und die Kanne des Kaffeebereiters bestehen aus Edelstahl, was für eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung sorgt. Der Permanentfilter aus Edelstahl ermöglicht eine umweltfreundliche Nutzung, da keine Papierfilter benötigt werden. Mit einer Höhe von 12,5 cm passt der Kaffeebereiter in jede Küche und ist zudem spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.

Stanley Perfect-Brew Pour Over grün Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unterwegs
MD September 2023

Der Kaffeaufbereiter funktioniert einwandfrei und passt perfekt auf Stanley-Thermoskannen. Der Mahlgrad für normalen Filterkaffee ist ideal, um Verstopfungen zu vermeiden. Das Reinigen ist dank der Möglichkeit, den Aufbereiter auseinanderzunehmen, sehr einfach.

Keine Filtertüten mehr nötig, perfekt für unterwegs. Trotz des höheren Preises sind wir sehr zufrieden und haben auf ein Angebot gewartet. Keine Probleme mehr mit zu großen Filterhaltern, die nicht in die Öffnung passen.

Einziger Nachteil: Fein gemahlener Kaffee verstopft die Löcher und verlangsamt den Durchlauf. Insgesamt ein gut durchdachtes Produkt.

5/5
★★★★★ Für mich eine wirklich tolle Investition
TwoEyesMindfulness August 2023

Ich habe mich für diesen Pour Over Kaffeebereiter entschieden, da ich meinen Kaffee gerne manuell aufgieße. Das Bundle mit der Thermoskanne war definitiv eine gute Wahl. Der Pour Over passt perfekt auf die Kanne und ich hatte keine Probleme mehr mit dem Abkippen meines Keramikfilters.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für die Zukunft. Absolut empfehlenswert für alle Kaffeeliebhaber, die gerne kontrolliert aufgießen möchten.

5/5
★★★★★ ...praktisch, gut
Christof L April 2023

Der Kaffee, zubereitet mit dem Stanley-Filter, mag nicht mit dem eines Baristas vergleichbar sein, aber er schmeckt gut. Ein wichtiger Faktor ist der Mahlgrad des Kaffees. Ist er zu grob, rinnt das Wasser schnell durch das Sieb, ist er zu fein, wird der Kaffee bitter.

Dennoch gilt dies auch für herkömmlichen Filterkaffee. Der Filter eignet sich gut für das Büro und für den schnellen Kaffeegenuss zwischendurch.

5/5
★★★★★ tut was versprochen wird
Dennis W Dezember 2022

Perfekter Begleiter für Kaffeeliebhaber unterwegs. Geschmack etwas anders als Filterkaffee, aber dennoch lecker. Akzeptable Durchlaufzeit und robuste Metallkonstruktion.

Bei zu feinem Kaffeepulver etwas Hilfe mit dem Löffel notwendig, aber das ist kein Problem. Ideal für den schnellen Kaffeegenuss überall.

5/5
★★★★★ Bin mal wieder hell auf begeistert
Dennis D Mai 2021

Seit Jahrzehnten vertraue ich auf Stanley-Produkte und bin erneut beeindruckt von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Filters. Die passgenaue Größe passt auf nahezu jeden Becher oder Behälter und macht Papierfilter überflüssig. Die Reinigung ist einfach und kein Strom wird benötigt.

Dank der unkomplizierten Handhabung kann man nun überall echten Kaffee genießen - sei es drinnen, auf der Terrasse oder draußen in der Natur. Dieser Filter sorgt für einen unverfälschten Kaffeegenuss und ist jederzeit wieder einsatzbereit!.

5/5
★★★★★ Great product
Kristiana März 2021

Dieses Produkt ist fantastisch! Es ist einfach zu verwenden und zu reinigen. Es macht eine großartige Tasse Kaffee und das Beste daran ist, dass es keinen Abfall produziert - keine Kaffeefilter nötig. Ich benutze es zu Hause als meinen täglichen Begleiter, aber man kann es auch leicht zum Camping oder überall hin mitnehmen. Es ist großartig, dass man damit mehr als eine Tasse Kaffee machen kann, falls nötig - ein sehr praktischer Bonus.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Kaffeebereiter-Set
Ausstattung & Eigenschaften
Permanentfilter
Pour Over
Edelstahl
0,6 Liter
rostfrei, spülmaschinengeeignet
6
Material & Design
grün
Edelstahl
Maße & Gewicht
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram