Alessi Cactus Obstschale (MSA04/29W) Edelstahl-Obstkorb

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 29 cm Farbe: weiß Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,25 €
Ø 74 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,25 €
Ø 74 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 72,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi MSA04/29 W Cactus, Obstschale aus Stahl, super weiß Amazon Alessi MSA04/29 W Cactus, Obstschale aus Stahl, super weiß Auf Lager 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
• Alessi MSA04-29W, Alessi Cactus (MSA04-29W) Weiss Galaxus Alessi MSA04-29W, Alessi Cactus (MSA04-29W) Weiss 11-14 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Alessi Obstschale Cactus 29 cm Weiß, epoxidharzlackierter Stahl Otto Alessi Obstschale Cactus 29 cm Weiß, epoxidharzlackierter Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Alessi Schale Weiß Cactus Ø 29 cm segmueller Alessi Schale Weiß Cactus Ø 29 cm in 2 - 4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Cactus Obstschale 29 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.25 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Alessi MSA04/29 W Cactus, Obstschale aus Stahl, super weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Alessi MSA04/29 W Cactus, Obstschale aus Stahl, super weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Alessi MSA04-29W, Alessi Cactus (MSA04-29W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Alessi Obstschale Cactus 29 cm Weiß, epoxidharzlackierter Stahl Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Alessi Schale Weiß Cactus Ø 29 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Alessi Cactus Obstschale (MSA04/29W) Test

5/5
★★★★★ Geniale Schale für Obst
u.k. Juni 2016

Die Schale wurde verschenkt und hat große Begeisterung ausgelöst. Das schöne weiße Design und die hochwertige Lackierung machen sie zu einem Blickfang auf fast allen Oberflächen. Zudem bietet sie viel Platz für Obst. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Obstschale
Andriana Januar 2026

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Thomas Dezember 2025

sieht sehr gut aus. Ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect fruit bowl
Sally W November 2023

What more can be said than it is an Alessi so, beautiful design and very well made. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
29 cm
weiß
rund
10,8 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl-Obstkorb
Alessi Cactus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram