Alessi Texture Servierschale (21 cm) schwarz Metall-Obstkorb

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Obstkorb Durchmesser: 21 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi JM17/21 BT - Runder Designkorb, Buntstahl mit Epoxidharz und... Amazon Alessi JM17/21 BT - Runder Designkorb, Buntstahl mit Epoxidharz und... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Alessi - Schale, Ø 21 x H 4,7 cm, schwarz mit Reliefdekor Connox Alessi - Schale, Ø 21 x H 4,7 cm, schwarz mit Reliefdekor 2 bis 4 Wochen 47,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• Alessi Obstschale JM17/21 BT Schwarz 21 cm, Epoxidharzbeschichteter Stahl, mit Otto Alessi Obstschale JM17/21 BT Schwarz 21 cm, Epoxidharzbeschichteter Stahl, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Alessi JM17/21 BT - Runder Designkorb, Buntstahl mit Epoxidharz und Reliefschmuck, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alessi JM17/21 BT - Runder Designkorb, Buntstahl mit Epoxidharz und Reliefschmuck, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alessi - Schale, Ø 21 x H 4,7 cm, schwarz mit Reliefdekor Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 47,99 € 47,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Alessi Obstschale JM17/21 BT Schwarz 21 cm, Epoxidharzbeschichteter Stahl, mit Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Alessi Runde Schale Texture schwarz 21cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Alessi Texture Servierschale (21 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Edles kleines Tablett/ Ablage
Sue April 2022

Ich habe das Tablett als Schlüsselablage gekauft. Es passt perfekt und sieht toll auf unserem Sideboard aus. Ich denke, es könnte auch als Tablett für eine Tasse und Keks dienen. Ideal für Ordnung und Dekoration!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön, aber hält nicht lange
Sarah Januar 2026

Wunderschöne Stahlschale, aber enttäuschend: Mehrere Alessi-Schalen zeigen nach wenigen Spülgängen abplatzenden Lack, Blasenbildung und Rost. Für diesen Preis erwarte ich dauerhaft rostfreie, spülmaschinenfeste Qualität. Nicht nachhaltig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Super
Diana M Dezember 2025

Mein Mann ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schüssel
Christa G November 2025

Traumhaft schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Metall-Obstkorb
Weitere Eigenschaften
21 cm
schwarz
rund
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram