Alessi Cactus Obstschale (MSA04/29B) Edelstahl-Obstkorb

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 29 cm Farbe: schwarz Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,00 €
Ø 74 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,00 €
Ø 74 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 76,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi Obstschale 29 cm Cactus! schwarz tischwelt Alessi Obstschale 29 cm Cactus! schwarz 2-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Alessi MSA04/29 B CACTUS! Obstschale, durchbrochen - Stahl, epoxidharzlackiert, Amazon Alessi MSA04/29 B CACTUS! Obstschale, durchbrochen - Stahl, epoxidharzlackiert, Auf Lager 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
• Alessi Obstschale Obstschale 29 cm Cactus! schwarz, Edelstahl Otto Alessi Obstschale Obstschale 29 cm Cactus! schwarz, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Alessi Schale Schwarz Cactus 29 cm segmueller Alessi Schale Schwarz Cactus 29 cm in 2 - 4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Cactus Obstschale 29 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Alessi Obstschale 29 cm Cactus! schwarz ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Alessi MSA04/29 B CACTUS! Obstschale, durchbrochen - Stahl, epoxidharzlackiert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
Alessi MSA04/29 B CACTUS! Obstschale, durchbrochen - Stahl, epoxidharzlackiert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
Alessi Obstschale Obstschale 29 cm Cactus! schwarz, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Alessi Schale Schwarz Cactus 29 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Alessi MSA04/29 B, Alessi - Obstschale Cactus!, schwarz Ø 29 cm Stahl Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Alessi Cactus Obstschale (MSA04/29B) Test

5/5
★★★★★ Tolle Schale
Superangel April 2016

Diese schwarze Schale hat mich wirklich beeindruckt - sie passt perfekt zu meiner Holztheke und der Granitarbeitsplatte in meiner Küche. Die Verarbeitung und das Fassungsvermögen sind einfach perfekt. Normalerweise bin ich kritisch bei Bewertungen, aber diese Schale hat mich überzeugt. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne hochwertige Obstschale
Martin S Januar 2026

Sehr schöne Obstschale, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Jens Dezember 2024

Super Design , klare Struktur , hochwertiges Material …bin sehr happy damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Lucie K April 2024

Die Fertigungsqualität ist sehr hoch. Die Ausschnitte sind sehr sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
29 cm
schwarz
rund
10,8 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl-Obstkorb
Alessi Cactus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram