Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Basisnote: Bernstein - Sandelholz Herznote: Bittermandel - Jasmin - Lavendel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,46 €
Ø 60 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,46 €
Ø 60 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,53 €
ab 60,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml (unisex) Kaufland Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml (unisex) 2-3 Werktage 60,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: €... Parfuem365 Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 61,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum Portfolio Royale Stallion Otto al haramain Eau de Parfum Portfolio Royale Stallion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Al Haramain Portfolio Royale Stallion 75 ml Damen Eau de Parfum | Oud Arabian... Amazon Al Haramain Portfolio Royale Stallion 75 ml Damen Eau de Parfum | Oud Arabian... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,53 € + 8,99 € Versand Gesamt 92,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.46 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,46 € 806,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 822,67 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,70 € 822.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 879,87 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 65,99 € 879.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum Portfolio Royale Stallion Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Royale Stallion 75 ml Damen Eau de Parfum | Oud Arabian Parfüm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,53 € 1834.53 / l + 8,99 € Versand Gesamt 92,52 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Royale Stallion 75 ml Damen Eau de Parfum | Oud Arabian Parfüm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,53 € 1834.53 / l + 8,99 € Versand Gesamt 92,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Al Haramain Portfolio Royale Stallion Eau de Parfum (75ml) Test

3/5
★★★☆☆ Ein Animalischer Männerduft
Frank N November 2024

Große Freude beim Auspacken: erstklassige, aufwändige Verpackung und ein sehr edler Karton. Der Flakon sieht wunderschön aus, der Sprühkopf arbeitet seidenweich. Duft-Review: In den ersten ~15 Minuten sehr bitter, dunkel und fast medizinisch-stechend — im Vergleich wirkt selbst ein „Kuhstall-Oud“ wie ein Rosengarten.

Danach wird das Parfum tragbarer und bleibt hautnah, Kopfschmerzen hat es bei mir nicht ausgelöst. Definitiv kein Office-Duft, eher ein intensiver Oud/Herrenduft für kräftige Männer, die dunkle Lederkleidung tragen. Die Haltbarkeit hat mich enttäuscht (bei anderen Personen jedoch wahrnehmbar).

Gegen Ende öffnet sich eine florale Note. Kaufpreis: 75 € — trotz toller Optik und Verarbeitung meine bisher größte Duftenttäuschung in der Sammlung.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Duftbeschreibung
Bernstein, Sandelholz
Bittermandel, Jasmin, Lavendel
75 ml
Bergamotte, Kreuzkümmel
orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram