AGU Venture Handlebar Bag black Fahrradtasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Schnellverschluss Volumen: 17 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agu 41503215-000, Agu Venture Roll Ii Handlebar Bag Schwarz Black BikeInn Agu 41503215-000, Agu Venture Roll Ii Handlebar Bag Schwarz Black lagernd 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• AGU 415032, AGU Venture Lenkertasche Schwarz Bikable AGU 415032, AGU Venture Lenkertasche Schwarz 1-2 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• AGU Lenkertasche Venture Black Amazon Marketplace AGU Lenkertasche Venture Black 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter... Otto AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: AGU Venture Handlebar Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Agu 41503215-000, Agu Venture Roll Ii Handlebar Bag Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
AGU 415032, AGU Venture Lenkertasche Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
AGU Lenkertasche Venture Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
AGU Lenkertasche Venture Agu Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 68,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter Bikepacking Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

AGU Venture Handlebar Bag black Test

5/5
★★★★★ Für Flatbars / mtb Lenker top
Frederick K Mai 2023

Die Mountainbike-Tasche ist perfekt für lange Touren und hält bombenfest, nachdem sie am MTB installiert wurde. Ich habe die volle Größe genossen und sie hat mir bereits auf mehreren Touren treue Dienste geleistet.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Amazon Kunde Mai 2023

Mein neuer Lenker-Rucksack für Tagestouren! Mit viel Platz und stabilen Befestigungsmöglichkeiten ist er der perfekte Begleiter. Dank der Spacer gibt es keine Probleme mit den Bremszügen. Außerdem gibt es praktische Schlaufen zum Befestigen von Gegenständen oder der Sonnenbrille. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Ergänzt die Satteltasche bestens
Kurt Dezember 2022

Für meinen Mehr-Tages-Ausflug habe ich die Lenkertasche und die Satteltasche gekauft. Beide bieten genug Platz für meine Veloklamotten, Toilettenartikel und mehr. Die Taschen sind stabil und wasserfest, selbst bei starkem Regen. Ich habe sie schon für zwei Ausflüge genutzt und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Unknown August 2022

Diese Tasche ist eine tolle Ergänzung für mein gravel bike! Sie bietet genügend Platz, hält fest am Lenker und sieht auch noch gut aus. Besonders beeindruckend finde ich, dass sie aus recycelten Materialien hergestellt ist. Bei meinem schmalen drop bar Lenker passt die Tasche perfekt, aber bei noch schmaleren Lenkern sollte man es vorher testen. Ein kleiner Tipp: Etwas Lackschutzfolie am Steuerrohr kann verhindern, dass Schalt- oder Bremskabel den Lack zerkratzen. Alles in allem ein praktisches und umweltfreundliches Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, die hält was sie verspricht
Tobias_H Juli 2022

Bei einer längeren Fahrradtour habe ich mehrere Taschen von diesem Hersteller verwendet. Trotz starkem Regen blieb der Inhalt trocken. Die lenkertasche lässt sich dank vieler Befestigungsmöglichkeiten einfach montieren.

Das Material wirkt sehr stabil und die Reflektoren sind bei Nacht sehr praktisch. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Hersteller.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche, aber etwas zu groß
Martin B September 2022

Das Bikepacking hat mich gepackt, aber die Tasche überzeugt mich nicht ganz. Die Montage ist zeitaufwändig und mühsam, die Gurte müssen jedes Mal neu eingefädelt werden und sind nicht seitlich verstellbar. Außerdem stören sie mein Licht und meine Klingel. Die Tasche ist zu breit für meinen Rennlenker und viel Material wird umsonst mitgeschleppt.

Trotzdem ist die Tasche wasserdicht und von guter Qualität zu einem angemessenen Preis. Für breitere Lenker könnte sie besser passen, aber für meinen 44er Rennlenker ist sie nicht ideal. Insgesamt ein solider Eindruck, aber Verbesserungspotenzial in der Anpassbarkeit an verschiedene Lenkergrößen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Schnellverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
65 x 15 x 15 cm
420 g
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram