AGU Venture Handlebar Bag army green Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Verschlussart: mit Schnellverschluss Volumen: 17 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,49 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,49 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 47,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agu 00307300755, Agu Venture Handlebar Bag 17l Grün Army Green BikeInn Agu 00307300755, Agu Venture Handlebar Bag 17l Grün Army Green siehe Shop 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• AGU 41503200-011, AGU Venture Lenkertasche Armee Grün Bikable AGU 41503200-011, AGU Venture Lenkertasche Armee Grün 1-2 Werktage 51,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• AGU Lenkertasche Venture Army Green Amazon Marketplace AGU Lenkertasche Venture Army Green Auf Lager 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter... Otto AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: AGU Venture Handlebar Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Agu 00307300755, Agu Venture Handlebar Bag 17l Grün Army Green ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
AGU 41503200-011, AGU Venture Lenkertasche Armee Grün Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
AGU Lenkertasche Venture Army Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
AGU Fahrradtasche Lenkertasche Venture Fronttasche Fastrider 17 Liter Bikepacking Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

AGU Venture Handlebar Bag army green Test

5/5
★★★★★ Top Produkt & Herausragender Support!
Edmund W August 2022

Ich habe die AGU Lenkertasche zusammen mit dem AGU Seat-Pack für meine erste Bikepacking-Tour zum Bodensee gekauft. Verarbeitung und Konzept überzeugen: alles sitzt extrem stabil, bietet viel Stauraum und wackelt kaum. Besonders positiv ist der AGU Kundensupport hervorzuheben: Ich hatte nach Lieferung die Styropor-Abstandshalter fälschlich als Transportsicherung entsorgt und bemerkte den Fehler erst bei der Montage.

Der freundliche Support reagierte schnell und unkompliziert und schickte prompt Ersatz-Styropor-Pads, sodass sich die Lenkertasche sofort wie vorgesehen nutzen ließ. Produktqualität, praktisch durchdachtes Design und exzellenter Service — für mich gibt es eine klare Kaufempfehlung für die AGU Lenkertasche und das Seat-Pack.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
FinnSt Juli 2024

Leichte Montage, gegen jede Wetterlage beständig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Schnellverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
65 x 15 x 15 cm
420 g
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram