AgfaPhoto Realishot DC9200 Black digitale Kompaktkamera

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochauflösende CMOS-Sensor liefert gestochen scharfe Bilder mit 24 Megapixeln für detailreiche Aufnahmen in verschiedensten Situationen.
• Mit dem leistungsstarken 10-fach optischen Zoom lassen sich entfernte Motive problemlos einfangen und näher heranholen.
• Die Kamera ermöglicht 4K-Videoaufnahmen für außergewöhnlich klare und detaillierte Filme in höchster Qualität.
• Dank des elektronischen Bildstabilisators werden Verwacklungen effektiv reduziert und scharfe Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
80,02 €
Ø 94 €
80,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
80,02 €
Ø 94 €
80,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 80,02 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera expert Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera Lieferzeit 1 - 3 Werktage 80,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
• AgfaPhoto Realishot DC9200, 24 MP, CMOS, 10x, 4K Ultra HD, 123 g, Schwarz -... Kaufland AgfaPhoto Realishot DC9200, 24 MP, CMOS, 10x, 4K Ultra HD, 123 g, Schwarz -... 1-4 Werktage 91,54 € Versand kostenfrei Gesamt 91,54 € → zum Angebot
• AgfaPhoto Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera Kompaktkamera Otto AgfaPhoto Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera Kompaktkamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• AGFA Photo Realishot DC9200 - Kompakte Digitalkamera, 24 MP, 4K Video, 10x... Amazon Marketplace AGFA Photo Realishot DC9200 - Kompakte Digitalkamera, 24 MP, 4K Video, 10x... Auf Lager 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
Varianten: AgfaPhoto Realishot DC9200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.02 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 80,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
AgfaPhoto Realishot DC9200, 24 MP, CMOS, 10x, 4K Ultra HD, 123 g, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 91,54 € Versand kostenfrei Gesamt 91,54 € → zum Angebot
AgfaPhoto Realishot DC9200 schwarz Kompaktkamera Kompaktkamera Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
AgfaPhoto DC9200BK, AgfaPhoto Realishot DC9200 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 101,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,41 € → zum Angebot
AGFA Photo Realishot DC9200 - Kompakte Digitalkamera, 24 MP, 4K Video, 10x optischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
AGFAPHOTO DC23 BLACK, AGFAPHOTO Realishot DC9200 (24 Mpx) (DC23 BLACK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
AgfaPhoto DC23 BLACK, AgfaPhoto Realishot DC9200, 24 MP, CMOS, 10x, 4K Ultra HD, 123 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
Agfaphoto DC9200 schwarz Digitalkamera Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
AGFAPHOTO Realishot DC9200 Digitalkamera schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Agfa DC9200BK, Agfa AgfaPhoto Realishot DC9200 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Agfa DC9200BK, Agfa AgfaPhoto DC9200 schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Agfa DC9200BK, Agfa Photo Realishot DC9200 - Compact Digital Camera - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 139,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AgfaPhoto Realishot DC9200 Black

AgfaPhoto Realishot DC9200 Black: Kompakte Digitalkamera für höchste Ansprüche

Die AgfaPhoto Realishot DC9200 Black ist eine digitale Kompaktkamera, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Auflösung von 24 Megapixeln und einem 10-fachen optischen Zoom bietet sie beeindruckende Bildqualität und Detailtreue. Dank des integrierten Bildstabilisators gelingen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen scharfe Aufnahmen.

Hochwertige Ausstattung für perfekte Aufnahmen

Diese Kamera verfügt über zahlreiche Features, die das Fotografieren erleichtern. Dazu gehören ein integrierter Blitz, ein mehrsprachiges Menü und ein 2,8 Zoll großes Display. Die Belichtungsmessung kann wahlweise als Mehrfeldmessung, mittenbetonte Messung oder Spotmessung erfolgen. Der elektronische Bildstabilisator (EIS) sorgt für verwacklungsfreie Bilder.

AgfaPhoto Realishot DC9200 Black Test

5/5
★★★★★ Top Reisekamera
Nik März 2024

Die Kamera überzeugt durch den praktischen Frontbildschirm, der das Aufnehmen von qualitativ hochwertigen Selfies mühelos ermöglicht. Der Akku bietet eine beeindruckende Laufzeit, was besonders im Urlaub von Vorteil ist. Zudem bin ich mit dem Zoom und der Bildauflösung äußerst zufrieden – die Fotos lassen sich blitzschnell auf den Laptop übertragen, um sie weiterzubearbeiten. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein guter Partybegleiter
Anton März 2024

Diese Kamera überzeugt durch ihr leichtes, elegantes Design und die benutzerfreundliche Handhabung. Bei optimalen Lichtverhältnissen erzielt sie beeindruckende Bilder, die die Atmosphäre perfekt einfangen. Bei schwachem Licht stößt sie aufgrund des ISO-Wertes an ihre Grenzen, doch mit zusätzlichem Licht oder kreativen Techniken lassen sich auch hier großartige Fotos aufnehmen. Der Blitz ist eine einfache LED, die eher leuchten als blitzen lässt, was zu gelegentlichen Schwierigkeiten in dunkleren Umgebungen führen kann.

Dennoch ermöglicht ein wenig Kreativität, auch in solchen Situationen fesselnde Ergebnisse zu erzielen. Besonders für Partys eignet sich diese Kamera mit wenigen Anpassungen hervorragend und überzeugt unter den richtigen Bedingungen mit tollen Bildern. Ihr leichtes Design macht sie zum idealen Begleiter für jede Feier.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
Andreas M Februar 2024

Die Kamera kam blitzschnell bei mir an. Die ersten Aufnahmen sind einfach beeindruckend. Die Bedienung, die Bildqualität und insbesondere der Preis haben mich voll und ganz überzeugt. Ich empfehle sie definitiv weiter!.

3/5
★★★☆☆ You get what you pay for
Gerhard November 2024

Das 10-fach-Zoom ist beeindruckend, allerdings sind viele Fotos nicht ganz scharf. Der Autofokus benötigt etwa 1 bis 2 Sekunden – im Vergleich zu Handykameras eher langsam. Die Akkulaufzeit ist begrenzt; nach rund 3 Stunden im Standby und 40 aufgenommenen Bildern ist Schluss. Positiv ist, dass eine Powerbank das schnelle Aufladen ermöglicht. Alles in allem bietet die Kamera für diesen Preis ein akzeptables Erlebnis.

2/5
★★☆☆☆ Fotoqualität gut, Verarbeitung/Akku/Support schwach
Michael Dezember 2025

Die Fotoqualität der AGFA-Kamera ist ordentlich, doch die Verarbeitung wirkt billig und die Akkulaufzeit ist extrem kurz. Besonders ärgerlich: Die im Produkttext angekündigte 16‑GB‑SD‑Karte im "Komplettset" fehlte. Der Amazon-Kundendienst konnte nicht nachliefern und verwies an den Hersteller, obwohl Versand und Verkauf über Amazon liefen. Support und fehlendes Zubehör trüben das positive Bild – ich habe die Marke aus Nostalgie gekauft, werde sie wohl künftig meiden.

2/5
★★☆☆☆ Fehlende SD Karte im Komplettset!
HD April 2025

Die Kamera überzeugt mit herausragender Bildqualität und einfacher Bedienung. Leider war die beworbene 16-GB-SD-Karte im Paket nicht enthalten. Trotz mehrmaliger Kontaktaufnahme blieb die Rückmeldung vom Kundenservice bei Amazon aus, was zu einer niedrigeren Gesamtbewertung führt. Enttäuschend, da das Komplettset nicht vollständig geliefert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
digitale Kompaktkamera
schwarz
USB-Kabel
AgfaPhoto Realishot
Ausstattung
Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, integrierter Blitz, mehrsprachiges Menü
Display
2,8 Zoll
Eigenschaften
Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden, 5 Sekunden
EIS
Energiemerkmale
Akku
Fokus
Gesichtserkennungs-AF
Autofokus (AF)
Maße & Gewicht
102 x 65 x 27 mm
123 g
Objektiv
10 fach
16 fach
Sensor
CMOS
24 Megapixel
Speicher
SD
Sucher
Live-View
Video
MP4
4K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram