Affenzahn Vegan Comfy Jump Hai blue Kinder-Winterschuhe
- Diese atmungsaktiven Kinderschuhe bieten optimalen Tragekomfort und halten die Füße angenehm trocken.
- Mit einem wasserdichten Design und wärmender Fütterung sind die Stiefel ideal für kalte und nasse Tage geeignet.
- Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, perfekt für kleine Kinderhände.
- Als Barfußschuhe konzipiert, fördern sie eine natürliche Fußentwicklung und verbessern das Gleichgewicht.
- Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Synthetik und Textil, die Langlebigkeit und Flexibilität gewährleisten.
- Diese fairen Produkte tragen das Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign, was nachhaltiger Produktion entspricht.
-
Günstigster Preis
Affenzahn Minimal Midboot Comfy Jump Vegan, 32/32 Kinder, Hai blau
Auf Lager
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Minimal Midboot Comfy Jump Vegan Hai blau - Größe 21 Kinder AFZSCJ
69,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 73,45 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Vegan Comfy Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Vegan Comfy Jump Hai blue - Spielerischer Schutz für kleine Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Kinderfüße! Dieser hochwertige Kinderschuh vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Optimaler Schutz und Komfort stehen hier an oberster Stelle, damit Ihre Kleinen unbeschwert die Welt erkunden können. Der lustige Hai-Look begeistert nicht nur die Kinder, sondern überzeugt auch Eltern durch seine durchdachten Features.
Barfußgefühl trifft auf robusten Wetterschutz
Dieser Kinderschuh bietet eine einzigartige Kombination aus natürlichem Tragegefühl und zuverlässigem Schutz vor Wind und Wetter. Die flexible Sohle ermöglicht eine gesunde Fußentwicklung, während das wasserdichte Material die Füße trocken hält. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben die Füße auch bei wildem Toben angenehm temperiert. Der Schuh passt sich perfekt an die natürliche Fußform an und fördert so eine ausgewogene Körperhaltung.
Affenzahn Vegan Comfy Jump Hai blue Test
Nach nur 2 Monaten begann die Sohle abzulösen und das Außengewebe zu fusseln. Auch die vielen losen Fäden und das sich auflösende Gewebe (Plastikring) sind enttäuschend. Im direkten Vergleich zum gleichen Modell in Größe 31 zeigt sich, dass hier an Qualität gespart wurde. Wir waren zuerst zufrieden, aber diese Mängel sind sehr ärgerlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen