Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001) Hund Kulturbeutel

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat eine Breite von 20 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,16 kg ist sie besonders leicht und handlich.
• Das Volumen von 2 Litern bietet genügend Stauraum für alle wichtigen Pflegeprodukte.
• Der Tragegriff oben ermöglicht ein einfaches Transportieren.
• Der Klettverschluss sorgt dafür, dass alle Gegenstände sicher verstaut sind.
• Das Material aus Kunstfaser macht die Tasche robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Kulturtasche für 1-5 Jährige Kinder im Kindergarten als... Amazon Affenzahn Kulturtasche für 1-5 Jährige Kinder im Kindergarten als... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kulturbeutel Affenzahn Kulturtasche Hund Otto Affenzahn Kulturbeutel Affenzahn Kulturtasche Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026, AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026 Kulturtasche Hund Grau Wagner's Spiel- und Technikwelt AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026, AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026 Kulturtasche Hund Grau 4 Werktage 29,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Affenzahn AFZ-WAB-001-026, Affenzahn Kulturtasche Hund Renzenmaxx-Onlineshop Affenzahn AFZ-WAB-001-026, Affenzahn Kulturtasche Hund 1-3 Werktage 29,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Kulturtasche für 1-5 Jährige Kinder im Kindergarten als Kulturbeutel für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kulturtasche für 1-5 Jährige Kinder im Kindergarten als Kulturbeutel für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kulturbeutel Affenzahn Kulturtasche Hund Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Affenzahn AFZ-WAB-001-026, Affenzahn Kulturtasche Hund Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026 Kulturtasche Hund Grau idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026, AFFENZAHN AFZ-WAB-001-026 Kulturtasche Hund Grau Wagner's Spiel- und Technikwelt HOLLY's Nordenham Angebotsinfo 4 Werktage 29,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001) Hund

Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001) Hund: Praktisch und Stilvoll

Die Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001) Hund ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Lösung für ihre Reiseutensilien suchen. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 17 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Hygieneartikel. Das graue Design ist unisex und passt zu jedem Stil.

Leicht und Handlich für Unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 0,16 kg ist diese Kulturtasche besonders leicht und handlich. Der Tragegriff oben ermöglicht ein einfaches Transportieren, während der Klettverschluss dafür sorgt, dass alle Gegenstände sicher verstaut sind. Das Volumen von 2 Litern bietet genügend Platz für Zahnbürste, Shampoo und andere Pflegeprodukte.

Affenzahn Kulturtasche (AFZ-WAB-001) Hund Test

5/5
★★★★★ Wahnsinnig süß und praktisch
Carina L Oktober 2022

Diese Tasche eignet sich hervorragend als praktische Wickeltasche. Sie bietet Platz für mindestens 5 Windeln, eine Packung Feuchttücher und Creme. Das hochwertige Material ist schmutzabweisend und bleibt fleckenfrei. Die Tasche ist leicht zu transportieren und sogar für Kinder ansprechend, da sie den Namen lesen und reinschreiben können. Perfekt für unterwegs mit Ihrem kleinen Liebling!.

5/5
★★★★★ Einfach toll für Kinder
eva Mai 2022

Dieses Produkt ist ein echter Allrounder für Eltern und Kinder! Mit praktischer Tascheneinteilung für Pflegeprodukte und Reiseapotheke. Hochwertig verarbeitet und von guter Qualität. Ein Must-have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Kulturtasche für Kinder
Mick d Mai 2022

Die Affenzahn Kulturtasche ist ein ideales Geschenk für kleine Kinder, praktisch und gut organisiert. Dank ihres lustigen Designs erkennen Kinder schnell, dass es ihre Tasche ist. Ob sie wasserdicht ist, kann ich nicht sagen, aber sie scheint wasserfest zu sein. Eine klare Empfehlung für junge Eltern oder als Geschenk für Enkelkinder! Dies ist bereits das dritte Mal, dass ich diese Tasche verschenke und sie ist immer ein Hit. Leider habe ich sie noch nicht unter Wasser getestet, aber bis jetzt hat sie alles gehalten, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Anil D April 2022

Die Reisekulturtasche überzeugt durch ihre Stabilität und niedliches Design. Besonders praktisch ist die Namensschild-Zunge. Trotz der kleinen Größe bietet sie ausreichend Platz für das Nötigste. Eine Tasche, die wirklich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Wunderschön und stabil
Chris L Dezember 2020

Ich habe das Taschenset mit dem passenden Rucksack gekauft und bin begeistert. Die Produkte sehen genauso aus wie auf den Fotos und sind von ausgezeichneter Qualität. Trotzdem hält alles stand, selbst wenn mein Kind daran zerrt.

Die Größe der Taschen ist perfekt für einjährige Kinder und bietet genug Platz für die wichtigsten Dinge. Sie sind definitiv ein Blickfang und ziehen überall die Aufmerksamkeit auf sich. Die praktische Funktion, um den Namen und die Adresse aufzuschreiben, ist sehr hilfreich.

Die Gurte sind bequem und lassen sich gut anpassen. Wir würden die Tasche und den Rucksack jederzeit wieder kaufen und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Produkt
B. D Juli 2020

Unser Junge ist begeistert von dieser niedlichen und praktischen Kulturtasche von Affenzahn. Mit vielen Innenfächern und hochwertiger Qualität. Wir haben auch eine weitere Tasche von Affenzahn gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
20 cm
grau
Unisex
0,16 kg
17 cm
Kunstfaser
Kulturbeutel
7 cm
oben
mit Klettverschluss
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram