AEG AR71UW2SW Test Saugroboter
- Der Saugroboter mit Wischfunktion bietet eine gründliche Reinigung für Hartböden, Teppiche und Tierhaushaushalte.
- Die fortschrittliche Lidar-Technologie ermöglicht eine präzise Navigation und effiziente Reinigungsrouten im gesamten Wohnbereich.
- Mit einer Akkulaufzeit von 35 Minuten und 140 Watt Leistung werden selbst hartnäckige Verschmutzungen zuverlässig entfernt.
- Der geräumige 2,4-Liter-Staubbehälter in der Entleerungsstation reduziert die Häufigkeit der manuellen Entleerung erheblich.
- Durch die Kombination von Saug- und Wischfunktion wird eine gründliche Nassreinigung für strahlende Böden ermöglicht.
-
Günstigster Preis
AEG Saugroboter mit Wischfunktion, WiFi, LiDAR Navigation, automatischen Auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
-
AEG 900402282, AEG 7000 Saugroboter Lidar / Farbe: Shell White AR71UW2SW Shell... 3-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
-
AEG 7000 Saugroboter Lidar / Farbe: Shell White AR71UW2SW
449,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,95 €
→ zum Angebot
-
AEG 900402282, AEG AR71UW2SW - Reinigungs-Roboter - Shell White
Lieferzeit 5-7 Arbeitstage
704,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 710,95 €
→ zum Angebot
AEG AR71UW2SW Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kombination aus Wischfunktion und Absaugstation ermöglicht eine sehr gute Gesamtleistung in nahezu allen Bereichen. Die Bedienung ist intuitiv, und die Verarbeitung wirkt hochwertig und solide. Obwohl lediglich ein herkömmlicher Mopp zum Einsatz kommt und keine Schmutzwassersammlung vorhanden ist, ist die Reinigungswirkung überzeugend.
Zu den Einschränkungen gehört der kleine Wassertank, der regelmäßig nachgefüllt werden muss. Für Kunden, die ein zuverlässiges Modell mit guter Ausstattung suchen und mit diesem Detail leben können, stellt dieses Modell eine rundum gelungene Lösung dar.“
AEG AR71UW2SW - Leistungsstarke Reinigung für zuhause
Erleben Sie makellose Sauberkeit in Ihrem Zuhause mit diesem fortschrittlichen Reinigungssystem. Der kompakte Saugroboter bewältigt mühelos verschiedene Bodentypen und sorgt für ein gründlich gereinigtes Wohnambiente. Dank seiner intelligenten Navigation und der integrierten Wischfunktion meistert das Gerät selbst hartnäckige Verschmutzungen auf Hartböden und Teppichen. Genießen Sie mehr Freizeit, während Ihr neuer Haushaltshelfer zuverlässig für Sauberkeit sorgt.
Vielseitige Reinigungskraft für jeden Bodentyp
Dieses Modell überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Oberflächen. Ob Hartböden oder Teppiche - die leistungsstarke Hauptbürste und die praktische Seitenbürste erfassen Schmutz effektiv. Besonders Tierbesitzer profitieren von der gründlichen Reinigungsleistung, die Haare und Fellreste zuverlässig entfernt. Mit seiner Kombination aus Saug- und Wischfunktion hinterlässt der Roboter strahlend saubere Böden in Ihrem gesamten Zuhause.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AEG AR71UW2SW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
AEG Staubsauger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen