Adler AD 4132 Entsafter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 400 Watt starke Zentrifuge extrahiert effizient Saft aus verschiedenen Obst- und Gemüsesorten für nährstoffreiche Getränke.
• Ein großzügiger Einfüllschacht mit 6,5 cm Durchmesser ermöglicht die Verarbeitung ganzer Früchte ohne aufwendiges Vorschneiden.
• Separate Behälter für Saft (0,45 Liter) und Trester (1,5 Liter) sorgen für eine saubere und praktische Saftgewinnung.
• Die robuste Konstruktion mit Anti-Rutsch-Füßen gewährleistet einen sicheren Stand und zuverlässigen Betrieb bei 220-240 V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,76 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 4132 Entsafter 800 W Titanklingen 0,45 l Anti Tropf System schwarz Okluge Adler AD 4132 Entsafter 800 W Titanklingen 0,45 l Anti Tropf System schwarz 3-5 Werktage 35,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Adler Entsafter AD 4132, 800W, Titanklingen, 0,45l Saftbehälter, Anti Tropf... Otto Adler Entsafter AD 4132, 800W, Titanklingen, 0,45l Saftbehälter, Anti Tropf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Adler AD 4132 - Saftpresse de (800 W, Klingen de Titan, Behälter de Saft de... Kaufland Adler AD 4132 - Saftpresse de (800 W, Klingen de Titan, Behälter de Saft de... 1-2 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Adler AD 4132 Entsafter, 800 W, Titanklingen, Safttank 0,45L... Amazon Adler AD 4132 Entsafter, 800 W, Titanklingen, Safttank 0,45L... Auf Lager 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 4132 Entsafter 800 W Titanklingen 0,45 l Anti Tropf System schwarz ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Adler Entsafter AD 4132, 800W, Titanklingen, 0,45l Saftbehälter, Anti Tropf System, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Adler AD 4132 - Saftpresse de (800 W, Klingen de Titan, Behälter de Saft de 0,45 L, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Adler AD 4132 Entsafter, 800 W, Titanklingen, Safttank 0,45L Fruchtfleischsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Adler AD 4132 Entsafter, 800 W, Titanklingen, Safttank 0,45L Fruchtfleischsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Adler AD 4132

Adler AD 4132 - Ihr Weg zu frischen Vitaminsäften

Entdecken Sie die Kunst der gesunden Ernährung mit diesem leistungsstarken Entsafter. Das Gerät verwandelt mühelos Obst und Gemüse in köstliche, nährstoffreiche Säfte und unterstützt Sie dabei, Ihren Körper mit wertvollen Vitaminen zu versorgen. Mit seiner benutzerfreundlichen Handhabung und dem großzügigen Einfüllschacht von 6,5 cm Durchmesser erleichtert dieser Zentrifugalentsafter die tägliche Zubereitung Ihrer Lieblingssäfte ohne lästiges Vorschneiden.

Effiziente Saftgewinnung für maximalen Genuss

Ausgestattet mit einem leistungsstarken 400-Watt-Motor, extrahiert das System selbst aus harten Gemüsesorten wie Karotten oder Rote Beete mühelos den Saft. Der geräumige Saftbehälter mit einem Fassungsvermögen von 0,45 Litern ermöglicht die Zubereitung größerer Mengen in einem Durchgang. Dank der getrennten Saft- und Tresterausgabe bleibt Ihr Arbeitsbereich sauber, während Sie frische, schmackhafte Säfte genießen. Der großzügige 1,5-Liter-Tresterbehälter reduziert zudem die Häufigkeit des Entleerens.

Adler AD 4132 Test

5/5
★★★★★ Super
Beata M Dezember 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gemüse, Obst
Saftbehälter, Tresterbehälter
elektrisch
220 - 240 V
6,5 cm
Zentrifuge
schwarz
0,45 Liter
1,5 Liter
getrennte Saft- und Tresterausgabe
400 Watt
Automatikentsafter
Anti-Rutsch-Füße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram